На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-6 на главную / новости от 2003-2-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 февраля 2003 г.

Реконструкцией телекоммуникационной сети «Колэнерго» занимается «Оптима»

Компания «Оптима» завершила первый этап проекта по реконструкции диспетчерской и телефонной сети связи на одном из предприятий, входящих в РАО «ЕЭС России», — «Колэнерго». Об этом IT-daily рассказал руководитель проекта Дмитрий Горбунов. По его словам, для выбора исполнителя работ и подходящего оборудования заказчик провел тендер в 1999 году. В конкурсе приняли участие восемь компаний: Newbridge (с оборудованием Digibeta), Beltel (Meridian-1), Kapsh (Meridian-1), Siemens (Hicom-300E), «Оптима» (Hicom-300E), Alcatel (A-4400), IBS (MD-110) и «Телекомстрой СПб». Победителем была признана фирма «Оптима».

Согласно условиям контракта эта компания в 2000 году осуществила проектирование телефонной связи для следующих подразделений «Колэнерго»: ГЭС-6, ГЭС-13, «Энергосбыт», ССДТУ, СЭС, «Санаторий», «Управление СЭС», МТЭЦ, ЦЭС, КЭСР ЦЭС, АТЭЦ. Общее количество портов реконструируемой сети превысило 4 тыс.

В 2002 году специалистами «Оптимы» была завершена поставка и монтаж двух технологических и двух диспетчерских УАТС Hicom производства Siemens общей емкостью в 1,5 тыс. портов. Для централизованного управления УАТС была поставлена система Hicom DMS на сервере RMX под управлением операционной системы Unix. Кроме того, у заказчика установлены программы для сбора тарификационных и статистических данных телефонного трафика. Функции голосовой почты и факс-сервера реализованы с помощью компьютерного телефонного сервера Smartfone, производимого компанией Novavox. В настоящее время «Оптима» осуществляет работу по пусконаладке поставленного оборудования.

В течение 2003 года «Колэнерго» и «Оптима» планируют установить оборудование еще на 2000 портов.

 

← январь 2003 3  4  5  6  7  10  11  12  13 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!