На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-6 на главную / новости от 2003-2-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 февраля 2003 г.

Центр НИОКР Huawei Technologies получил международный сертификат качества

Как сообщает Huawei Technologies, ее центр НИОКР в Пекине получил международный сертификат качества СMМ Level 4 на разработку ПО, авторизованного KPMG. Компания является крупнейшим мировым разработчиком и производителем телекоммуникационного оборудования, систем и комплексных сетевых решений, и данным сертификатом обозначается новый этап в ее развитии.

Центр НИОКР Huawei Technologies в Индии получил сертификат качества СMМ Level 4 в октябре 2001 года. Он стал первым китайским научно-исследовательским центром, добившимся соответствующего уровня качества разрботок.

Получению CMM Level-4 предшествовали долгие годы подготовительной работы инженеров компании, особенно специалистов центра НИОКР в Пекине, и недели интенсивной сертификации инженерного процесса производства ПО, которое выполнила группа экспертов, Университета Карнеги—Меллона.

Теперь в планах компании — получение CMM Level-5 для центра НИОКР в Индии и CMM Level-4 для Центра НИОКР в городе Нанжин (Китай).

На сегодняшний день в пекинском центре НИОКР Huawei Technologies работает более 1000 инженеров, которые специализируются на исследованиях и создании технологий для оборудования передачи данных и сетевых продуктов.

Согласно заявлению KPMG, центры НИОКР Huawei Technologies в Индии и Пекине относятся к очень немногим международным исследовательским лабораториям, которые прошли сертификацию на уровень CMM Level 4 по программе CMM KPA. Более того, этот сертификат подтверждает, что Huawei достигла такого же высокого уровня в области разработок и поддержки ПО, которым на сегодняшний день обладают производители мирового класса.

А. Л.

 

← январь 2003 3  4  5  6  7  10  11  12  13 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!