На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-6 на главную / новости от 2003-2-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 февраля 2003 г.

Новая версия пакета “Диалог ИТ: Упрощенка”

Компания “Диалог Информационные Технологии” выпустила новую версия пакета программ “Диалог ИТ: Упрощенка. Версия 2.1”, предназначенного для ведения налогового учета индивидуальных предпринимателей и организаций, использующих упрощенную систему налогообложения (УСН).

Обновленная версия реализована в соответствии с главой 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации. Глава 26.2 вступила в силу с 01.01.2003, прекратив действие Федерального закона ФЗ-222, регламентировавшего ранее деятельность организаций и предпринимателей, применяющих УСН.

Для соответствия новым требованиям законодательства в ПО были внесены следующие изменения:

  • введено формирование книги доходов и расходов в электронном виде (обновленная версия, вводимая приказом МНС России № БГ-3-22/606);

  • реализована возможность параллельного учета для объектов налогообложения “Доходы” и “Доходы, уменьшенные на величину расходов”;

  • предусмотрено ведение налогового учета основных средств и нематериальных активов;

  • реализована возможность принятия к учету и предъявления расходов по основным средствам, приобретенным до перехода на УСН;

  • введен учет НДС по приобретаемым товарам (работам и услугам) для предъявления его суммы в составе расходов (п. 8 статьи 346.16 НК РФ).

Предусмотрены и другие изменения в соответствии с требованиями законодательства и пожеланиями пользователей (например, введен механизм автоматической корректировки покупной стоимости товаров).

Внесенные изменения оставляют возможность ведения учета и сдачи отчетности по существовавшим до 2003 г. требованиям. Так же программа сертифицирована на статус “1С:Совместимо!”.

А. Л.

 

← январь 2003 3  4  5  6  7  10  11  12  13 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!