На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-6 на главную / новости от 2003-2-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 февраля 2003 г.

День технологий Microsoft в Москве

3—4 февраля представительство Microsoft в России и СНГ провело цикл партнерских семинаров, на которых фактически были обозначены основные направления деятельности корпорации на ближайшие полгода. Первый день мероприятия был посвящен в основном вопросам взаимодействия с бизнес-партнерами, а во второй состоялись презентаций на технологические темы.

Одним из главных технологических событий наступившего года будет выпуск в апреле Windows Server 2003. Новые возможности этой системы обсуждались в двух ключевых докладах, а более двухсот слушателей получили ознакомительный вариант ее финальной версии (с ограничением использования в течение одного года) и компакт-диск с дополнительными информационными ресурсами.

Судя по личному общению с участниками семинаров, многие из них хотят побыстрее начать изучение новой серверной ОС, но с применением ее в “боевом режиме” предпочитают пока не спешить.

Серия докладов была посвящена проблемам безопасности в Windows Server 2003, SQL Server 2000, Microsoft Exchange Server и Outlook Web Access, а также внедрению Small Business Server 2000.

Важный момент был отмечен в докладе об услугах Microsoft Consulting Services при разработке и внедрении проектов информационных систем. Ранее это подразделение ориентировалось на непосредственную работу с крупными корпоративными клиентами, теперь же оно намерено расширять сотрудничество с системными интеграторами при выполнении совместных проектов.

Событием года станет также выход летом новой версии офисного пакета, официально названого Microsoft Office 2003. Одним из ключевых направлений его развития является расширение функций групповой работы на базе использования обновленной версии серверных средств SharePoint Team Services (они будут входит в комплект поставки и Office 2003 и Server 2003). Из ранее известных приложений больше всего новшеств появится в Outlook 2003.

Кроме того, в пакет будет включено принципиально новое приложение XDocs, предназначенное для сбора информации из разнородных источников в виде настраиваемых пользователем форм, а также для пересылки их по заданным маршрутам.

На семинаре было также объявлено о старте в ближайшее время новой программы сотрудничества с компаниями -- разработчиками ПО под названием Microsoft Empower. Эта всемирная инициатива, которая рассматривается как трамплин для будущих участников другой программы — Microsoft Certified Partner.

После прохождения регистрации и оплаты участия разработчики получат временные лицензии на широкий набор ПО Microsoft, которые предназначены для внутреннего использования, разработки, тестирования и оказания услуг по технической поддержки.

В свою очередь, компании должны будут взять на себя некоторые обязательства по разработке, внедрению и сертификации решений, ориентированных на продукты Microsoft. Более подробную информацию о программе Microsoft Empower можно найти по адресу: http://empower-isv.one.microsoft.com/programguide.

В заключение хотелось бы отметить еще один важный момент: среди российских сотрудников Microsoft, делавших доклады на прошедших семинарах, появилось довольно много новых лиц. За последние несколько месяцев штат представительства вырос более чем наполовину и перевалил за отметку 130 человек. Такое кадровое усиление явно говорит о намерении еще больше усилить позиции корпорации в России и СНГ.

 

← январь 2003 3  4  5  6  7  10  11  12  13 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!