На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-29 на главную / новости от 2001-10-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 октября 2001 г.

На Warez-сайтах полно нелегальных ключей XP

Несмотря на обещание Microsoft усилить систему активации продукта, пираты уже нашли способ обходить ее и вовсю тиражируют копии Windows ХР.

Британская компания BitArts Labs, специализирующаяся на защите программного обеспечения от копирования, обнаружила код, полностью отменяющий процесс регистрации ОС Windows ХР, что позволяет пользователям неограниченно копировать систему. Основатель и главный технолог BitArts Джон Сейфа (John Safa) рассказал, что его компания нашла на дальневосточных Warez-сайтах, а также в сети обмена файлами Morpheus 4-килобайтный крек-файл, полностью отменяющий Product Activation — пресловутую лицензионную активацию продукта и процесс регистрации Microsoft. Сейфа утверждает, что код написан очень искусно, так что Microsoft будет трудно бороться с ним без внесения в систему существенных изменений.

BitArts была одной из нескольких компаний, которые заговорили о проблемах процесса лицензионной активации ПО, введенного в бета-версию ХР. Microsoft пообещала решить эти проблемы в коммерческой версии. Но несмотря на проделанную работу по усилению защиты своего нового флагманского продукта, компания, похоже, так и не преуспела в борьбе с пиратами. Открытию BitArts предшествовали сообщения о широком распространении контрабандных копий Windows XP в Малайзии, где их можно купить всего за 1,5 $.

По словам представительницы Microsoft, компании не известно о существовании крек-кода и хотелось бы получить более подробную информацию. Она добавила, что, хотя обойти Product Activation «невероятно трудно», решение этой задачи каким-нибудь гениальным или упорным хакером — вопрос времени. «Microsoft никогда не утверждала, что это что-то сверхъестественное. Это всего лишь защита от копирования неспециалистами», — пояснила она.

Расс Купер (Russ Cooper), издатель сайта NT Bugtraq и «главный хирург» производителя средств защиты информации TruSecure, поддержал Microsoft, подтвердив, что настойчивый хакер найдет способ обмануть Product Activation. Он советует пользователям остерегаться копий Windows без функции Product Activation, так как это пиратские копии, которые не дают права на получение обновлений или поддержки.

Главная угроза Windows XP, по словам Купера, может исходить от сотрудников крупных организаций, которые продают свои ключи Product Activation. Такие ключи, предоставляемые только тем заказчикам, которые купили Windows ХР по оптовым лицензионным соглашениям, не являются взаимозаменяемыми для разных продуктов, поддерживающих Product Activation. Система основана на доверии и не предусматривает каких-либо средств, ограничивающих использование таких ключей данной конкретной копией Windows ХР. Теоретически сотрудник организации может продать ключ, отпирающий его ПК, другой организации. Компания, утверждают представители Microsoft, будет работать над тем, чтобы изымать нелегально используемые ключи.
Обсуждение и комментарии

#######
30 Oct 2001 6:16 AM
"Невероятно трудная задача" - да бред это сивой кобылы. Захотели побороться силой с пиратством после того как всех "посадили на иглу", да только забыли, что на любую силу найдется другая сила, да и "зборище нарков" часто убивает торговцев если они сильно наглеют (что вскоре, думаю и произойдет). Я лично не буду брать ХР для фирмы и именно по причине активации у Билла - не его собачье дело совать свой нос в мои дела и ограничивать меня лимитом в 6 установок за 120 дней и при том за мои же деньги. Все разговоры о "удобствах" пусть оставит себе на память. В конце-концов работает 2К, да и если прижмет, то альтернатива есть.
 

Linux - rulezzzzzzzzzzzzzz
30 Oct 2001 12:54 PM
LINUX - eto nashe budushee!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Злобный
30 Oct 2001 2:04 PM
Linux - rulezzzzzzzzzzzzzz : Твоё будущее - без русских букв ?!?! - молодец .. руки свои заточи или сотри свой линукс - если ты не уважаешь других людей - которые между прочим говорят и читают по русски..
 

glassy
30 Oct 2001 2:32 PM
2Злобный: Чего пристал к человеку? Он тебе с четверки из линкса пишет. :)
 

Skull - sibskullmail.ru
30 Oct 2001 2:50 PM
2Злобный: а может, он из-за бугра, без русской
клавы? Подумать уже в ломы тов.Злобному?
 

PTO - kruchkovkgb.ru
30 Oct 2001 3:08 PM
у меня тут вот только что приятель необразованный звонил... поставил себе ХП с "краком"... ничего про активацию не писала, а вот сегодня перестала работать... бегает сейчас :)
 

Oleg - dbaok.ru
30 Oct 2001 4:50 PM
Интересно как фирма Microsoft отреагирует на появление на "дальневосточных сайтах" версии ХР БЕЗ Активация( к слову сказать прекрасно работающую уже около месяца)
 

NickZ - ztensormail.ru
30 Oct 2001 9:53 PM
2Злобный & All: LINUX действительно классная ОС и к тому же нормально русифицированая. И приложений для неё тьма. В том числе и локализованых. А вот Билли кажется допустил стратегическую ошибку с этой защитой. Так как это ещё больше поднимет интерес к LINUX. Я не из тех, кто без повода кричит "мастдай" или "рулёз". Для меня компьютер под любой ОС это инструмент. И я не буду платить деньги, если их можно не платить.
 

Владимир
31 Oct 2001 2:33 AM
2Skull:Я тоже пишу из-за бугра и клавиатура у меня без русских букв и никаких проблем.Только иногда очепятки ;)
А с кодом в Microsoft сделали ошибку. Я даже статью читал где-то что пользователи которые купили Office XP предпочитают запускать crack а не активировать ибо время и облом.
2NickZ:А интерес это к Linux не подымет. Ибо простые пользователи с Linux работать не могут (к сожалению), а продвинутые запустят крек.
Вы ведь не утверждаете что если в Win2K надо вводить серийный номер то тогда кто-то перейдет на Linux. А активация например Office XP проходит за минуту через Internet.
 

eXOR
31 Oct 2001 9:28 AM
2 Злобный:
Звук для DOS настрой ;-)
 

Pers
31 Oct 2001 1:06 PM
2 Владимир
а если нет интернета? как активизацию проводить,
раз в неделю (школьники, мать их...) звонить в
микрохвост или слать письма (по обычной почте я
имею виду :-))

Активизачия , я думаю не повернет народ к линуху,
нет... но продвижение ХП может затормозить, да
питадских... т к не каждая кряка нормально
активизацию снимает...
 

Sem - sem_krashotmail.com
31 Oct 2001 9:14 PM
Esli net interneta , to na kakoi hren tebe XP stavit` , rabotai sebe na Win98 i dalshe .
 

Владимир
1 Nov 2001 3:26 AM
2Pers:Давайте для начала определимся с тем что мы рассматриваем. Если мы рассматриваем нашу страну и человека который купил XP :) то я думаю у него денег и на internet найдется. Если украл так и крак будет. А за бугром без internet человека который за компом работает очень тажело представить. Там и на шару найти можно. Не забываейте также на какие машины ориентируеться XP. Соответственно если у человека есть такие деньги то он и internet проведет.
 

Владимир
1 Nov 2001 3:47 AM
2Pers:А для таких случаев(школьники) можно corporate версию купить. Хотя я лично не представляю как школа купит например 10 лицензий XP. Кроме того обычно для школ делают специальные решения которые за несколько минут сливают с сервера образ диска и устанавливают его на компутер. Инересно а почему в ZDnet не пишут например взломана очередная версия 3DMax. У них тоже я думаю предусмотренна защита не только в виде серийного номера. Опять же куча програм которые что-ли требуют для своего запуска (компакт специальный, дискету или еще что-то). Их тоже взламывают и быстро. Или охота MS попинать. Вы бы знали какие идиоты на Borland сидят. Они собирались Delphi 6 на защищенных компактах (SafeDisk) выпускать (чтобы копии нельзя было сделать). Так оно (Delphi )ставилось на некторых машинах до 1.5 часа так как скорость CD опускалось до 2х опускалось. Спасло только то что CD на компах Dell вообще их не переваривали. А в Америке по словам людей их дофига. Вот на кого гнать надо.
 

Genius (кстати, признаный!)
1 Nov 2001 6:51 AM
Sem и Ко - и тем не менее, мать вашу, у очень многих моих знакомых абсолютно такая ситуация: мощный комп и нет и-нета! Он им просто на хрен не требуется. Я работаю в организации где есть очень мощные компы, об"единенные локалкой, а вот и-нета нет. И кстати, чего пиздеть за тех же пиндосов - не у всех и там есть и-нет. А совет работать только с Окном98 - че зря пиздеть, мудило! Я не говорю за пиратскую копию, но платить бешенные бабки, а затем себе морочить яйца за свои же бабки - а не хули вам?! Кстати, пользуемся абсолютно легальной копией Офиса ХР запущенной именно по этой причине с помощью кряка - ну не дебелизм чистой воды! А если компания накроется медным тазом (мало ли примеров - Ауреал самый свежий), то что делать? Тем более, что в последнее время компания Билла, несмотря на вроде бы громадную стоимость своих активов, все больше напоминает колосса на глиняных ногах. И вообще, что за сраная пошла мода у компаний - "решать" высосанные из пальца проблемы за счет пользователей и при этом не нести ни копейки ответственности за свое ПО! Думаю, прав был ... когда писал, что пользователи и убить могут (пусть и не физически (хотя такое тоже нельзя исключать), а материально). Да и альтернатива уже есть - тот же пингвин по удобствам скоро будет аналогичен Окнам... и даже 95.
 

Владимир
1 Nov 2001 7:58 AM
В чем то я согласен с Genius. Ведь все эти ухишрения которыя якобы помешают пиратам на самом деле усложняют жизнь пользователем и причем за их счет. Хотя думаю что какая-то часть пользоваетелй скорее купит XP вместо поиска крака. Я кстати думаю что мы еще увидим пример неправильной работы этой активации. Я не думаю что там все без ошибок написанно.
 

alex_127
1 Nov 2001 9:11 AM
To Genius: А по телефону почему нельзя активировать? О корпоративных, академических, Open License вы слышали? Если нет, то вы круто переплачиваете. Сводная таблица: http://www.microsoft.com/rus/acquisition/table.asp И не ругайтесь, пожалуйста. А хотите чтобы производители несли ответственность за свои продукты? Я - за! Чтобы как в автопромышленности! Первой фразой тогда будет "установка программного обеспечения в неавторизованном сервис-центре ведет к разрыву гарантии". Ясен пень, центры будет не бесплатны и ставить будут только то что "разрешено производителем". А вы как хотите? Вы знаете сколько покупатель автомобиля в США платит за саму железяку, а сколько за всю сопутствующую гарантию?
 

Скептик
2 Nov 2001 3:07 AM
Так MS не первая. вот чпукс и AIX требуют активации, причем каждые три месяца. И ничего, активируют. Давно кстати уже. А и то, и другое - унихи. А к линуксу интерес это не поднимет. Сам линух ничего уже, довели его до вполне приличного вида, но программы никуда не годятся. Пока во всяком случае.
 

whoami
2 Nov 2001 4:22 AM
мда - только без обид - единственный здравый взгляд на вещи толко у ###
 

Genius (кстати, признаный!)
2 Nov 2001 8:11 AM
To alex_127 - а сами Вы то пробовали воспользоваться своим же советом, находчивый Вы мой? Если нет, то попробуйте, тогда и поймете, почему ругаться начинаешь. Насчет машины - ну почему же не знаю - не только знаю, но и пользовался одно время этими благами (и кстати, не столь уж и дорого, как Вы хотите себе представить). А кстати, Вы не спрашивали себя, с какой такой радости Минатому был представлен полный исходник НТ4 и почему же так долго его изучали наши, уж поверьте мне, не самые худшие специалисты, и в конце-концов, пришлось "переделывать и дописывать" достаточно много чего.
 

PTO - kruchkovkgb.ru
2 Nov 2001 11:24 AM
2 Genius: пробовал, никаких проблем, звонишь, произносишь кучу цифр, тебе в ответ еще кучу... вот и все. И эта, а можно подробности чего там "переделали и дописали... сносочку какую, а то получается сообщение агенства ОБС или ОБСДД
 

Uzito - uzitomail.ru
3 Nov 2001 5:48 AM
Ребята, о какой активации и креках вы говорите? Забудьте как страшный сон. Два месяца уже вполне доступен пиратский релиз WinXP Pro c серийным номером FCKGW-... которой активация вообще не нужна. There is no spoon.
 

alex_127
3 Nov 2001 8:32 AM
To Genius:
Имя, сестра, имя!! (с)
вы только скажите мне кто был так с вами не customer-friendly.
Я работаю в MS (правда в Редмонде), так что за кастомера - глотку вырву...!
Ох... Не за всех... Был у нас как-то товарисч из Африки ноторый нормально говорил только по французски и в упор не рубил что ему говорят даже на 10й раз по другим причинам... но это уже был фатальный случай.... медицина бессильна...
И не рассказывайте мне про Минатом с большой буквы... Вы когда нибудь что-либо в российском министерстве сертифицировали? Я - да! И если Вы - нет, то на этом разговор должен быть окончен. Я с удовольствием не полезу в Вашу предметную область (где наверняка я не в зуб ногой).
Uzito, активация - не для вас. Активация для тех кто мог бы заплатить но считает что он купил операционку для всех своих компьютеров. Увы, но Вы - o( о малое ) в борьбе с такими нечаянными нарушителями. Вы же все равно покупать за честные деньги не собирались, правда?
 

Uzito - uzitomail.ru
3 Nov 2001 8:10 PM
To alex_127:
XP я бы купил с радостью, но по нормальной цене. Не напомните мне, пожалуйста, сколько она стоит в майкрософтовском мазагинчике в Редмонде "для своих". Сдается мне всё же не 300 долларов. Учитывая то, что мне никакая поддержка и сервисы не нужны, 300 это просто overpriced.
 

alex_127
4 Nov 2001 3:38 AM
30$ в этом магазинчике. Теперь вопрос: я вот не знаю, кем вы работаете. Например, Вы владелец ресторана. Так вот, за всю мою жизнь никто мне не сказал еще в ресторане "слушай, еда-то вообщем-то копейки стоит, не плати 50$ заплати 5 и иди с богом" А с Вами такое было? Вы сами готовы работать "за бесплатно"? Не надо пытаться устанавливать двойные стандарты. Вот у меня недостаточно денег на покупку дома - так хоть бы кто-то предложил бы мне его забесплатно, так нет, все рассказывают что "надо продавать свою работу дешевле!". Нет денег - ради бога. Очень жало конечно что мне с Вас ничего не перепадет но если я на XP отпахал год по двенадцать часов в день а Вы нет, то моральное право купить его задешево есть у меня но не у Вас.
К тому же если Вы покупаете с компьютером прединсталлированную Вы платите гораздо меньше. Да я с вами в части согласен что существует определенное количество пользователей которым техподдержка не нужна и это могло бы стоить действительно дешевле. Да. Но это тогда нельзя продавать как "коробку", иначе на 1 человека в США купившего с твердым пониманием "я знаю что мне помощь не нужна!" найдутся 10 кто купит "потому что эта версия дешевле" а потом все равно потребуют поддержки.
Покупайте OEM версию WinXP Home и живите спокойно. Кучка за 300$, в кучке 3 штучки http://www.nextag.com/Microsoft_OEM_Windows_XP_Home_ED_3PK_C omputers~3560555z3znz300170zppmainz2-htm
Это для вас не overpriced? Если это тоже overpriced, то откуда у Вас компьютер?
Кстати, коробочные продажи приносят MS всего в районе 10% от дохода.
 

Chkaloff
4 Nov 2001 1:13 PM
2 alex_127:
Не поделитесь e-mail'ом? Хотелось бы познакомиться с человеком из MS. Напишите на kostya@os.com.ru. Thnx!
 

alex_127
6 Nov 2001 12:50 PM
to Chkaloff: ушло, но вряд ли я Вам буду полезен - вне работы я достаточно скучная натура которая хочет только как следует отдохнуть. Русских здесь человек 200 где-то (с одного только моего курса наверное человек 5-10. Привет ВМиК МГУ!), и все они ужжасно занятые.... Кстати, помните Веселова, Пажитнова? тут они все...
 

SERGEJ - torsonmail.ru
4 Jan 2002 11:57 PM
Привет всем я тут скачал Windows XP Professional русскую версию через программу
eDonkey всё хорошо периписал на CD да вот только там неокозалось ключа или как серйный номер и теперь я не знаю что мне делать может кто скажет что делать с ней
 

max - ikrilankonline.ru
5 Jan 2002 6:02 PM
Кто знает гле можно скачать реальную программу или иное мне всёравно. лижбы снять эту чертовую активацию пожалуста ответь те!!!
 

Dan
14 Mar 2002 12:07 PM
Да уж , долго думать не надо - ,,что брать ?,,
есть легальный продукт "ФИРМЫ БИЛЛА" который стоит 70$ (кажется...) , а есть крякнутый за 70РУБЛИКОВ.
Тока мне вот попалась недоделанная ОСобь котолая после запуска "Krack"решила перегружаться без остановки . Короче пришлось вызвать "Фармацевта"!
 

Alex
10 Apr 2002 12:23 AM
Чтобы убрать регистрацию в Windows XP зайдите на www.playtecci.de
и скачайте оттуда Corpfiles после этого надо перебросить весь диск XP на жесткий диск, зайти в него в орднер I368 и заменить и поменять файлы которые вы скачали с www.playtecci.de на находящиеся в оригинальном Windows. После этого можно начинать инсталляцию прямо с жесткого диска. Более подробное описание у них на сайте. Там все на немецком!!!! Кому надо сериалы зайдите на cracks.am Да кстати я два месяца назад поставил себе XP предварительно поставив краки с playtecci и досих пор работает без проблем
 

 

← сентябрь 2001 19  22  23  24  25  26  29  30  31 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!