На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-25 на главную / новости от 2001-10-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 октября 2001 г.

Intel выпустит детали конструктора

В среду Intel анонсировала новые серверные компоненты для компаний, которые предпочитают машины собственной сборки.

Компания выпустит ряд материнских плат, системных компонентов и комплектов, которые позволят производителям легко собирать компьютеры на платформе Intel. Такие компоненты и комплекты часто используются в так называемых white box-машинах — компьютерах, собираемых мелкими фирмами или системными интеграторами, которые оснащают их специальным ПО.

Основным бизнесом Intel является производство микропроцессоров, однако продажа таких полуфабрикатов позволит компании координировать свою деятельность и диверсифицировать доходы. Многие из новых продуктов нацелены на то, чтобы помочь производителям в освоении процессора Pentium III-S, который потребляет меньше энергии и оснащен более быстродействующей кэш-памятью по сравнению с предшественниками.

В последнее время об отделении Intel, производящем системные платы для серверов, было мало что слышно. Из-за ошибок, обнаруженных в чипсетах 820 и 840, Intel была вынуждена снять с производства несколько продуктов. В новых компонентах используется чипсет LE3 от ServerWorks, дочерней компании Broadcom.

В число анонсируемых продуктов Intel войдут:

Двухпроцессорная системная плата для «плоских» серверов, монтируемых в стойку. Плата, рассчитанная на процессоры Pentium III-S, может использоваться в системах шириной 1,75 дюйма (1U) или 3,5 дюйма (2U).

Двухпроцессорная системная плата для более мощных компьютеров с шестью слотами PCI.

Серверные шасси 1U и 2U.

Малопотребляющая плата Gigabit Ethernet.

Плата контроллера диска, управляющая двумя массивами жестких дисков Ultra160 SCSI. Для ускорения передачи данных плата оснащена памятью емкостью 256 Мбайт.

 В продолжение темы:
2001-12-13   Чипсет DDR от Via ускорит работу ноутбуков

 

← сентябрь 2001 19  22  23  24  25  26  29  30  31 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!