На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-13 на главную / новости от 2001-9-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 сентября 2001 г.

Verizon: телефонные сети в Нью-Йорке серьезно повреждены

В среду телефонная компания Verizon Communications сообщила, что в результате налета на Всемирный торговый центр разрушено сетевое оборудование, обслуживающее нью-йоркскую фондовую биржу (NYSE) и другие организации, расположенные на Манхэттене.

Кроме того, как утверждает Verizon, разрушено десять передатчиков беспроводной связи. Число клиентов, лишившихся услуг, неизвестно.

«Объем работ, которые нам предстоит провести, огромен, — сказал вице-президент Verizon Ларри Баббио (Larry Babbio). — Чтобы полностью восстановить службу, потребуется очень много времени». Компания не может установить точное число клиентов, потерявших связь, так как район Нижнего Манхэттена опустел. «Все наши коммуникации уходят под землю. Эта катастрофа эквивалентна землетрясению, и мы пока не знаем, как много линий связи между нами и нашими клиентами нарушено. К тому же все вокруг залито водой», — сказал Баббио.

Нью-йоркская компания Verizon — ведущий оператор местной телефонной связи на северо-востоке США — утверждает, что ее сети оказались перегружены почти вдвое по сравнению с обычным трафиком, когда клиенты спешили связаться с родственниками и друзьями. Чтобы справиться с наплывом звонков, Verizon подключила дополнительные линии для манхэттенских больниц, полицейских участков и центров скорой помощи.

Несмотря на выход из строя части оборудования, в большинстве районов Verizon выручают резервные системы. Срочные звонки по 911 обрабатываются «как следует, в режиме, близком к обычному». Девятнадцать станций Verizon обслуживают около двух миллионов телефонных линий в районе, который Баббио называет «самым насыщенным электронными коммуникациями в мире».

Станции, обслуживающие NYSE, разрушены и залиты водой
В Южном Манхэттене у компании пять телефонных станций, обслуживающих 500 тыс. линий, а также множество частных каналов связи, ведущих непосредственно к предприятиям. Самым тяжелым испытаниям подверглась станция, расположенная вблизи седьмого здания Всемирного торгового центра, разрушенного во вторник. Стальные конструкции здания сплющили оборудование, а вода, которой пожарники заливали огонь, затопила пять нижних этажей, пропитав кабели и аппаратуру. По словам Баббио, 200 тыс. линий и 3 млн частных каналов для Нью-Йоркской фондовой биржи и других клиентов «некоторое время», возможно, не будут работать. «В здании, наполненном дымом и пылью, трудно дышать. Оборудование залито грязью и покрыто копотью», — рассказывает он. Станция, расположенная на West Street, осталась без электроэнергии, но компания надеется восстановить работу станции при помощи генераторов. Станция Verizon на Broad Street, обслуживающая около 80% частных каналов, подходящих к NYSE, получает электроэнергию с перебоями. NYSE пока не проверила свои системы. Из-за катастрофы торги ценными бумагами в США были прекращены.

Техники потерялись и, возможно, погибли
Почти 500 сотрудников Verizon, работавших в здании, покинули его невредимыми, но несколько техников, обслуживавших филиал Genuity Inc., пропали без вести и, возможно, погибли. «Те, кто работал в нашем филиале Genuity, были в здании и звонили нам, поднимаясь на крышу, так как не могли выйти другим способом», — сказал Баббио. Genuity подтвердила, что недосчиталась трех техников, которые могли находиться в здании WTC в момент его обрушения. Местонахождение других 95 сотрудников компании, работавших в районе Манхэттена, известно.

В Пентагоне телефонная сеть Verizon, по словам Баббио, продолжает работать «почти в обычном режиме. Возможно, что из-за повреждения здания нарушены отдельные сервисы».

Принадлежащий Verizon оператор беспроводной связи Verizon Wireless потерял 10 передатчиков в Нью-Йорке. Семь станций в Нью-Йорке и Нью-Джерси заменено, в Вашингтоне добавлено две, а в Пенсильвании, где разбился один из захваченных самолетов, одна.

 В продолжение темы:
2001-12-18   Эксперты по восстановлению данных воспроизводят события 11 сентября

 

← август 2001 7  10  11  12  13  14  17  18  19 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!