На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-17 на главную / новости от 2001-7-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июля 2001 г.

Microsoft добавит в Office XP программное обеспечение бизнес-анализа

Рынок аналитического бизнес-ПО становится массовым: Data Analyzer в составе Office поможет пользователям заниматься маркетингом и не упускать выгодных сделок.

Осенью Microsoft добавит к семейству приложений Office XP инструментарий бизнес-анализа. Возможно, что это повысит популярность программ визуализации трендов. ПО, называемое Data Analyzer, позволяет исследовать бизнес-процессы, графически отображая ход дел. Такие графики можно будет экспортировать в PowerPoint 2002 и Excel 2002 или публиковать в вебе.

Data Analyzer дополнит прочие инструменты Microsoft, такие как SQL Server 2000, MapPoint 2002 и Office Web Components, и поможет оптимально использовать маркетинговые и коммерческие возможности, выявлять аномалии и просматривать несколько наборов данных на одном экране. Например, пользователь может построить кривые результатов деятельности предприятия по доходам, рентабельности и росту бизнеса, а затем получить разбивку по регионам. Эти данные можно будет публиковать в онлайне или включать в электронные таблицы/презентации. Microsoft считает, что ее партнеры по сбыту станут широко использовать Data Analyzer для создания специализированных решений для своих клиентов.

Возможности, обещанные в Data Analyzer, уже предлагают многие производители ПО, однако, благодаря введению в Office ХР, такой инструментарий может стать гораздо популярнее. Возможно, это оживит рынок ПО анализа бизнес-процессов или отвадит пользователей от знакомых фирм. «Рынок ПО бизнес-анализа начинает вливаться в мэйнстрим, хотя для этого понадобилось огромное количество времени», — комментирует управляющий MicroStrategy UK Боб Скинс (Bob Skeens). Правда, он добавил, что инструментарий Microsoft вряд ли способен конкурировать с мощными корпоративными системами. «Сейчас все корпоративное ПО основано на вебе и тонких клиентах. А Data Analyzer все же большей частью опирается на Windows и архитектуру клиент-сервер».

 В продолжение темы:
2002-02-01   Компании недовольны технологией бизнес-анализа

 

← июнь 2001 11  12  13  16  17  18  19  20  23 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!