На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-4 на главную / новости от 2001-7-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июля 2001 г.

Конкуренты на рынке сотовых телефонов объединяются во имя игр

Во вторник производители сотовых телефонов Nokia, Motorola, Ericsson и Siemens анонсировали совместный проект по созданию общих стандартов беспроводных игр.

Гиганты трубок образовали Mobile Games Interoperability Forum, довесок к организации Universal Mobile Games Platform, созданной в марте компаниями Ericsson, Motorola и Siemens. Новая группа должна разработать спецификации, которые позволят программистам создавать сетевые игры, работающие в нескольких разных беспроводных сетях и с разными мобильными аппаратами.

В индустрии беспроводной связи разнообразие протоколов передачи данных и сотни моделей телефонов делают общие стандартные технологии жизненной необходимостью. В то же время игры и игровые сетевые сервисы становятся быстрорастущим сектором этой индустрии, которая надеется преодолеть сокращение доходов от основного бизнеса передачи голоса, предлагая услуги мобильного доступа к интернету, загрузку ПО и те же игры. Несколько компаний, в частности Jamdat Mobile и Unplugged Games, уже работают с операторами над системой доставки различных игр — от «Гладиатора» до беспроводного футбола, спонсируемого рекламой.

Mobile Games Interoperability Forum совместно с компанией Metrowerks готовит для разработчиков игр комплект инструментального ПО.

 В продолжение темы:
2001-11-14   Консорциум установит стандарты для сотовых телефонов

 

← июнь 2001 1  2  3  4  5  6  9  10  11 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!