На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-5 на главную / новости от 2001-6-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июня 2001 г.

Англичане и их компьютеры

Онлайновое исследование практики работы с компьютерами показало, что британцы не так уж хорошо технически подкованы, как можно было бы ожидать.

Компания Novatech, производитель ПК, попросила своих заказчиков рассказать о самых курьезных случаях общения человека с компьютером и неожиданно получила 4200 ответов. Обнаружилось, что 25% пользователей физически нападают на свои машины. «Компьютеры все больше проникают в нашу повседневную жизнь, так что неудивительно, что наше общение с ними приобретает все новые формы», — говорит управляющий Novatech Дэвид Фарби (David Furby). Однако, если судить по некоторым откликам, эти формы подчас бывают неприемлемыми — из-за общего недостатка технических знаний у британских пользователей ПК.

Например, одна новая сотрудница в первый день работы набросилась на службу ИТ-поддержки за отказ помочь ей. «Я жму и жму на клавишу F1, которая помечена help, а никто не приходит», — жалуется она. Другая труженица пыталась работать с мышью ногой — как с педалью электрической швейной машинки. Еще один новичок согласился заплатить инженеру по технической поддержке 56 £ за вызов и 25 £ за первый час работы по «ремонту монитора», который, как оказалось, был просто выключен. А некая леди вошла в чат-рум под названием the whipped cream room, считая, что это чат для любителей выпечки, но обнаружила там «сборище сексуальных извращенцев», предлагающих 101 способ использования взбитых сливок.

«Самым удивительным — и приятным — оказалось то, как много с этим связано юмора и социального опыта. Правда, во многих случаях это не совсем тот опыт, на который люди рассчитывали вначале», — комментирует Фарби.
Обсуждение и комментарии

Алексей - akidmannhotmail.com
5 Jun 2001 10:18 PM
1999 пошёл на курсы Advanced Interned Technology - College of North-West London. Из 9 месяцев - 3 ушло на освоение e-mail : как подписаться, как открывать ящик, далать настройки, вкладывать файлы и так далее... в конце был тест, жаль что не знаю результатов - наверно не все прошли :)
 

A. N. Onim
6 Jun 2001 2:30 AM
Да, англичане это ламо то еще. Где-то видел совет, чтобы в Англию ничего не слали в архивированном виде. Мол не откроют ни в жисть, даже если им присалть самую наиподробнейшую инструкцию, как это делается.
 

Anton
6 Jun 2001 7:14 AM
Процент "ламо" в англии ничуть не больше чем у нас или еще где. Просто в англии все большее число народе не имевшего раньше дел с компьютерами вовлекается в информатизацию общества.
 

cr0acker - cr0ackermail.ru
6 Jun 2001 8:12 AM
А ешё интересно посмотреть на характеристики. Спектрум с процессорм п4)
 

Василий
6 Jun 2001 10:23 AM
Вот если бы нам так платили...56 £ за вызов и 25 £ за первый час работы ...мы бы к пользователю приехали в любое время дня и ночи,и любые консультации по телефону.
 

 

← май 2001 1  4  5  6  7  8  9  13  14 июль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!