На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-18 на главную / новости от 2001-5-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 мая 2001 г.

Новый ПК Sony записывает телепередачи

Компания Sony Electronics представила в США новый ПК Vaio, который принимает телевизионный сигнал и позволяет записывать телепрограммы.

В конфигурацию Vaio Digital Studio PCV-RX490TV входят цифровой видеомагнитофон и дисковод DVD-rewritable. Это позволяет просматривать телепрограммы на мониторе ПК или на телевизоре и записывать их на жесткий диск или диск DVD-RW как на видеокассету. По мнению аналитика IDC Роджера Кея (Roger Kay), новая модель предназначена для энтузиастов ПК и являет собой пример хорошо зарекомендовавшей себя в последнее время стратегии Sony — выходить на рынок ПК с разными high-end фишками. «Sony оккупировала верхний сектор рынка ПК и, как это ни удивительно, продает больше дорогих продуктов, чем дешевых, — говорит Кей. — Она уже давно пробивается на американский рынок, но эта стратегия принесла ей более ощутимый успех, чем любая другая». Например, очень хорошо продаются нацеленные на high-end рынок ноутбуки Sony.

Технология цифровых видеомагнитофонов становится популярной в США, но аналитики отмечают, что для того, чтобы завоевать потребителей, одной возможности записи видео мало — ее нужно обвешать дополнительными функциями. Этим занимается не только Sony. Microsoft сделала эту технологию ядром своего сервиса UltimateTV, который поддерживает также веб-серфинг, электронную почту и спутниковое ТВ. Пионер сервиса цифровой видеозаписи компания TiVo также работает с производителями над интеграцией аналогичных возможностей в адаптеры интерактивного телевидения.

В отличие от конкурентов, Sony не будет брать за свою службу DVR ежемесячную абонентскую плату. По словам представителя Sony Мэтта Брэди (Matt Brady), в Японии настольные ПК Sony со встроенным цифровым видеомагнитофоном продаются уже два года. В конфигурацию нового ПК входит процессор Intel Pentium 4 1,7 ГГц, 128 Мбайт памяти, 80-Гбайт жесткий диск и встроенный модем. Он поступит в продажу в июне по цене 2599 $ (без монитора).

В среду гигант потребительской электроники представил в США свой второй ноутбук на процессоре Transmeta Crusoe — Vaio PCG-C1VP PictureBook.

 В продолжение темы:
2002-01-09   Гейтс: Откройте дверь XP!
Обсуждение и комментарии
allex
18 May 2001 5:39 PM
Загадочная машина: как она работает без OS? ZDNet намеренно не упоминает об этом, видимо отрабатывая заказ...
 

ввв
18 May 2001 8:17 PM
да ладно, наверняка Винды, ничего особенного... наверное 2000 или даже Me
 

allex
18 May 2001 8:56 PM
Да, ладно, но об этом - ни слова, ни слова... Все заслуги - Иосифу Виссарионовичу, все проблемы - врагам народа...
 

ф
19 May 2001 9:34 AM
чубаис во всем виноват, это же ясно :)
 

 

← апрель 2001 14  15  16  17  18  21  22  23  24 июнь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!