На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-4-16 на главную / новости от 2001-4-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 апреля 2001 г.

Глобальный веб-каталог на мази

Три софтверных гиганта готовятся открыть доступ к давно ожидаемому глобальному реестру, который позволит компаниям находить друг друга и вести дела в онлайне.

Прошлой осенью Microsoft, IBM и Ariba построили опытную версию онлайнового реестра, а в конце апреля или в мае намерены открыть проект для широкой публики. Предложенные в сентябре прошлого года тремя фирмами веб-стандарт и новая инициатива позволят предприятиям регистрироваться в онлайновом каталоге «Желтые страницы» и рекламировать свои услуги — теперь им будет легче искать друг друга и производить операции в вебе. Проект, который в начале поддержали 36 организаций, сегодня охватывает около 130 компаний, включая Oracle, Intel, Hewlett-Packard, Sun Microsystems, Ford Motor и Nortel Networks.

Открытая опытная версия реестра, который официально называется Description, Discovery and Integration (UDDI) Business Registry, находится на веб-сайтах Microsoft, IBM и Ariba. Эти сайты связаны между собой, так что зарегистрироваться можно на любом из них. По словам менеджера по маркетингу э-бизнеса IBM Скотта Косби (Scott Cosby), в процессе тестирования в каталоге уже зарегистрировались несколько тысяч предприятий. К концу этого или к началу будущего года реестр будет установлен и на сайтах других компаний, поддерживающих проект. «Мы уверены, что это будет нечто глобальное и окажет существенное влияние на развитие веб-сервисов», — сказал Косби.

 В продолжение темы:
2001-11-02   Четвертый веб-стандарт от Microsoft и IBM

 

← март 2001 10  11  12  14  16  17  18  19  20 май 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!