На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-8-1 на главную / новости от 2002-8-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 августа 2002 г.

«МТУ-Информ» теперь доверяет технике Motorola

В четверг, 1 августа, компания «МТУ-Информ» объявила о завершении тестирования кабельных модемов DSR-1000 производства фирмы Motorola.

Это оборудование московский оператор намеревается использовать для предоставления квартирным жильцам услуг высокоскоростной передачи данных (доступ в интернет, видео и контент по запросу) по сетям кабельного телевидения (КТВ). При этом «МТУ-Информ» планирует установить на своей сети передачи данных несколько станций кабельных модемов, а конечным пользователям будет предлагать модемы Motorola Com21, которые обеспечивают двунаправленную передачу данных по сетям КТВ. Стоимость такого модема составляет 120-150 $.

Как рассказали @daily в «МТУ-Информе», в следующем месяце компания рассчитывает завершить создание двух станций кабельных модемов, которые будут обеспечивать предоставление соответствующих услуг в районах Крылатского и Рублево-Успенского шоссе. Кроме того, оператор планирует начать предоставление аналогичных услуг в Сосновом Бору и Николино, а также в районах станций метро «Октябрьское Поле» и «Щукинская». Сегодня в названных районах услуги предоставляются в опытном режиме (на базе тестировавшегося оборудования). 

 Предыдущие публикации:
2002-07-12   «МТУ-Информ» планирует заняться предоставлением высокоскоростного доступа в интернет

 

← июль 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 сентябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!