На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-31 на главную / новости от 2002-7-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 июля 2002 г.

3Com представляет технологию XRN и новое семейство коммутаторов

Компания 3Com провела пресс-брифинг, посвященный выпуску нового семейства стекируемых коммутаторов SuperStack 3 Switch 4200, новых коммутаторов Switch 4050 и Switch 4060. Сергей Монченко, менеджер технического отдела представительства 3Com в СНГ, представил новый коммутатор 3Com Switch 4050 и рассказал о выпуске нового семейства коммутаторов SuperStack 3 Switch 4200.

Семейство 3Com SuperStack 3Switch 4200, представленное на пресс-брифинге - это новое поколение стекируемых коммутаторов с фиксированной конфигурацией для локальных сетей 10/100 Мбит/с, которым нужна лидирующая в отрасли технология коммутации. В этих коммутаторах сочетаются высокая производительность, исчерпывающая функциональность и возможность установки в режиме «Plug-and-play», и все это - по разумной цене.

Семейство 3Com SuperStack 3Switch 4200 обеспечивает стандартные функции коммутации 2-го уровня для сетей 10/100 Мбит/с, а также коммутацию со скоростью среды передачи данных для всех портов и встроенные возможности объединения в стек. Эти коммутаторы готовы к работе сразу после их извлечения из упаковки и легко, за считанные минуты, встраиваются в сеть.

Компания 3Com предлагает 26- и 50-портовые модели коммутаторов SuperStack 3 Switch 4200 с портами 10/100 Мбит/c - каждая модель включает также два медных гигабитных порта для магистральных каналов или объединения в стек. Кроме того, коммутаторы поддерживают функции обеспечения надежности, такие как протокол Rapid Spanning Tree, объединения каналов (Link Aggregation) для гигабитных портов и резервирования питания.

Коммутаторы Switch 4050 и 4060 - высокопроизводительные гигабитные коммутаторы уровня 3 на 24 порта. Срок непрерывной работы коммутаторов Switch 4050/4060 значительно увеличен благодаря резервированным заменяемым «в горячем режиме» вентиляторам и источникам питания. Коммутатор создан на основе специализированной интегральной микросхемы (ASIC) с расширенной коммутационной архитектурой, разработанной в компании 3Com, что позволяет обеспечить максимальную пропускную способность - 56 Гбит/с, поддержку многоуровневой коммутации со скоростью среды передачи данных по всем портам, устранять узкие места в пределах сетевой инфраструктуры и передавать данные со скоростями, превышающими 40 Mpps.

Надежное металлическое шасси в корпусе 2RU обеспечивает высокую степень готовности аппаратного обеспечения коммутаторов - устройства поддерживают два резервных источника питания с распределением нагрузки и возможностью горячей замены. Кроме того, возможна горячая замена вентиляторов и модулей трансиверов GBIC.

Программные функции обеспечения высокой степени готовности и функции управления гарантируют надежность и производительность магистральных соединений ядра сети. К таким функциям относятся: поддержка объединения каналов (LinkAggregation), поддержка отказоустойчивых соединений (Resilient Links), поддержка протоколов SpanningTree и Rapid Spanning Tree (802.1w), семь групп RMON и передача информации о состоянии устройств по электронной почте.

Предприятиям необходимы высокопроизводительные, надежные, хорошо масштабируемые и при этом недорогие сетевые инфраструктуры. Именно для создания таких инфраструктур и предназначена недавно разработанная и запатентованная компанией 3Com технология eXpandable Resilient Networking (XRN), выход которой намечен на осень этого года. Благодаря ей соединенные друг с другом специальными XRN-каналами коммутаторы Gigabit Ethernet компании 3Com будут функционировать как единая коммутирующая и маршрутизирующая инфраструктура, гибко наращиваемая простым добавлением новых коммутаторов. Поддержку технологии XRN в первую очередь планируется реализовать в новых коммутаторах 3Com Switch 4050/4060. Их собственные средства обеспечения отказоустойчивости и возможности технологии XRN гарантируют высочайшую надежность работы корпоративных сетей, построенных на базе оборудования компании 3Com.

 

← июнь 2002 23  24  25  26  27  28  29  30  31 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!