На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-30 на главную / новости от 2002-7-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июля 2002 г.

«Альфа-банк» выбрал поставщиков техники Hewlett-Packard и прочего

За последние две недели «Альфа-банк» подвел итоги очередных конкурсов, имеющих отношение к компьютерной технике и телекоммуникациям.

Так, проведенный 25 июня конкурс на поставку оборудования и организацию передачи данных по каналам связи для дополнительного офиса «Туапсинский» филиала «Краснодарский» был признан несостоявшимся: заявки на него подали только две компании — «Телеросс» и «Глобал Один», и при этом канал связи, предлагаемый «Глобал Один», не соответствовал требованиям заказчика. В результате «Альфа-банк» подпишет договор с фирмой «Телеросс».

Не состоялся и другой конкурс — по выбору компании, которая должна обеспечить передачу данных по каналам связи для нового представительства «Альфа-банка» в Люксембурге. В конкурсе, назначенном на 4 июля, пожелала участвовать только «Глобал Один» (правда, компании «Инфотел» и «Ростелеком» тоже предоставили заявки, но с опозданием, поэтому их предложения не были приняты). Как рассказали @daily в «Альфа-банке», вероятнее всего, этот конкурс будет объявлен заново.

Зато в конкурсе на поставку, установку и настройку компьютерного и периферийного оборудования и ПО, а также на проведение пусконаладочных работ в дочернем банке Казани (был проведен 28 июня) приняли участие шесть компаний: московские «КомпьюТел» и Stins Coman, петербургская «Аметист Плюс» и казанские ICL-КПО ВС, «Татинком-Компьютерс» и «Абак-Центр». Последняя и была признана победителем.

В конкурсе от 8 июля, направленном на закупку (или получение по лизинговой схеме) сервера Hewlett-Packard для организации сервера базы данных системы «Электронный банк», участвовало пять компаний. За право поставки оборудования соревновались «Инлайн», «Комплит», «Крок», «Лан-Проект» и TopS. В то же время компания Sterling Group предложила слишком большие сроки поставки, а у Computer Mechanics, «КомпьюТела» и «Валги» не оказалось необходимого партнерского статуса Hewlett-Packard (Value Added Reseller или Dealer Authorized Reseller), поэтому эти четыре фирмы не были допущены к конкурсу. Победителем «Альфа-банк» назвал компанию «Инлайн».

«Инлайн» выиграла еще один конкурс «Альфа-банка», проведенный 23 июля. В этот раз заказчику требовались дополнительные дисковые группы для добавления пространства в дисковую подсистему Hewlett-Packard Sure Store XP512, а также ПО для доступа к дисковой подсистеме серверов W2K. «Инлайн» и в этот раз обошла «Комплит», «Лан-Проект» и TopS, а предложение компании «Ами-Сети» не рассматривалось в связи с отсутствием VAR-статуса Hewlett-Packard.

А 16 июля банк разыграл право на поставку принтеров Hewlett-Packard. Это право пытались получить «Валга», «Варумъ», «Ами-Сети», «Роско», «Лотус-Технолоджи» и «Экселент». Организаторы конкурса решили, что поставкой принтеров займутся сразу две компании — «Роско» и «Ами-Сети», которая в этом случае была признана подходящей для снабжения «Альфа-банка» оборудованием производства HP (она является бизнес-партнером Hewlett-Packard).

 

← июнь 2002 23  24  25  26  27  28  29  30  31 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!