На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-28 на главную / новости от 2001-2-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 февраля 2001 г.

Китайская полиция разработала ПО для «очищения» Сети

ПЕКИН — Министерство государственной безопасности выпустило программное обеспечение, призванное избавить китайский интернет от «культов, секса и насилия». «Вчера вышла программа Internet Police 110. Она защитит пользователей от нездоровой информации с зарубежных и отечественных веб-сайтов, — пояснил представитель полиции, не уточнив, однако, обязательна ли установка этого ПО. — Я уверен, это будет способствовать очищению интернета в Китае». Программа названа Internet Police 110 по телефонному номеру срочного вызова полиции.

ПО поставляется в трех версиях: для домашних пользователей, интернет-кафе и школ. Оно контролирует веб-трафик и удаляет или блокирует сообщения, поступающие из источников, признанных преступными. Китай систематически блокирует веб-сайты западных изданий, правозащитных групп, религиозной секты Falun Gong, которую в Китае называют «культом сатаны», тибетских эмигрантов и других источников информации, считая их политически опасными или вредными. Китай, который рассматривает интернет как средство торговли и обучения, принял множество правил, регламентирующих содержание новостей, веб-сайтов, чат-румов и электронных сообщений. В октябре прошлого года был опубликован новый закон об интернет-компаниях, ограничивающий иностранные инвестиции и контент, а также требующий от провайдеров принятия строгих мер против «подрывных» материалов.

Однако диссиденты, Falun Gong и другие группы преодолевают блок-посты, используя подложные адреса и более изощренные средства.

 В продолжение темы:
2001-12-26   Шестеро приверженцев Фалуньгун осуждены за деятельность в интернете
Обсуждение и комментарии
bravo - bravomailru.com
28 Feb 2001 5:55 PM
очень мало информации об этом фильтрующем прокси - платформа, размеры, цены. а может это и не прокси. скудно!
 

 

← январь 2001 16  19  20  21  22  23  26  27  28 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!