На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-28 на главную / новости от 2001-2-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 февраля 2001 г.

Новая мода: карманная печать

Карманные устройства нужны не только для хранения адресов, дат и игр. Все большее число компаний выпускает ПО, позволяющее владельцам карманных компьютеров распечатывать документы — даже сложные электронные таблицы. Ожидается, что эти продукты сделают устройства еще популярнее среди мобильных профессионалов, которым нужны твердые копии результатов текущих продаж или данных и счетов для клиентов.

Во вторник компания Bachmann Software выпустила программу печати электронных таблиц для компьютеров на платформе Palm. Ее приложение Quicksheet Edition of PrintBoy Office предназначено для разъездных работников, которым нужно распечатывать файлы из электронных таблиц, хранящихся в карманных ПК. Файлы направляются в портативный инфракрасный принтер, причем ПО позволяет распечатывать копии в форматах portrait и landscape, накладывать сетку, выравнивать колонки, использовать пропорциональные шрифты, озаглавливать колонки, форматировать ячейки и выбирать листы таблицы. Программа стоит около 20 $.

ПО электронных таблиц для карманных компьютеров и инфракрасные принтеры становятся все более популярными среди специалистов, часто выезжающих по вызову к клиентам или на совещания в удаленные офисы. В этом месяце компания SiPix выпустила устройство Pocket Printer A6, которое продается по цене 149 $. Принтер питается от батарей и использует усовершенствованную технологию термопечати инфракрасным лучом, для которой не требуется сменных лент или картриджей. Представители Bachmann Software утверждают, что такие продукты будут пользоваться большим спросом. Например, типичный пользователь Quicksheet, собрав данные на переговорах с клиентом, может предложить ему копию получившегося документа. А специалист по технической поддержке после выполнения работ легко распечатает копию счета.

«Предлагая пользователям Palm возможность распечатывать документы, мы обеспечиваем их настоящим мобильным бизнес-центром», — говорится в заявлении вице-президента Bachmann Software Дэна Ройверса (Dan Reuvers).
Обсуждение и комментарии

bravo - bravomailru.com
28 Feb 2001 5:52 PM
а насколько это облегчит работу шпионов и говорить не приходится! (надеюсь, все уже в курсе чем пользовался русский агент? :-)
 

Au
28 Feb 2001 11:12 PM
2baravo: извини, не в курсе. Неужели палмом и беамом? А не проще ли было бы мобильный телефон использвавать? Хотя-бы Nokia Communicator? Ато ведь беам то действует только на очень близких расстояниях.
А может он потому и попался что в плотную к своим подошел? ;-)))))
 

 

← январь 2001 16  19  20  21  22  23  26  27  28 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!