На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-27 на главную / новости от 2001-2-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 февраля 2001 г.

Intel изложила подробности о веб-планшете

На конференции Intel Developer Forum в Сан-Хосе Intel впервые обнародовала детали конструкции своего устройства беспроводного доступа к интернету Web Tablet. Этот планшет позволяет поддерживать связь с ПК и выходить в веб из любого уголка дома. Он будет содержать малопотребляющий процессор StrongARM SA-1110 и память StrataFlash. В состав ПО войдут браузер Escape компании Espial, а также продукты Wind River, VxWorks, Personal Jworks и BeComm.

«Это устройство расширяет возможности мощных ПК, позволяя выходить в веб, находясь в ванной, на кухне, в спальне или во дворе», — сказал директор по маркетингу Intel Internet Tablet Operation Майкл Рид (Michael Reed). Впервые Intel объявила о своем планшете в прошлом месяце на выставке Consumer Electronics Show. Его ближайший конкурент — продукт компаний AOL и Gateway, которые в ноябре выпустили веб-планшет на процессоре Transmeta. В отличие от планшета Intel это устройство способно выполнять программы для стандартных ПК. Еще одно похожее устройство, 3Com Audrey, появилось на рынке в октябре прошлого года. Intel планирует выпустить свой Tablet на американский рынок в этом году. Позднее выйдет его европейская версия.

Несмотря на всю свою привлекательность, веб-планшеты продаются неважно, отчасти потому, что по цене они мало отличаются от полноценного ПК. По прогнозам IDC, к 2004 году из 89 млн проданных интернет-устройств будет всего 1 млн веб-планшетов. Intel опирается на такие устройства, как веб-планшеты и карманные компьютеры, стремясь выйти за рамки рынка микропроцессоров в условиях его приближения к насыщению в Северной Америке и Европе.

 В продолжение темы:
2002-01-17   Sony стирает с доски перьевой компьютер
Обсуждение и комментарии
bravo - bravomailru.com
27 Feb 2001 10:37 PM
возможно интелу удастся решить важнейшую проблему человечества - скучный секс можно будет разбавлять веб-серфингом, а не только прослушиванием музыки или просмотром телевизора!
 

Кир
1 Mar 2001 9:13 AM
Цена, вот где затык у Compaq хорошее решение, но
цена больше 400$ почти 500$ , была в момент
выхода. Ну и кто такое купит, даже чтобы серфингом
во время секса заниматься.
Браво, а зачем серфингом во время секса? Может ты
перепутал что насчет важнейших проблем человечества?
 

 

← январь 2001 16  19  20  21  22  23  26  27  28 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!