На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-1-12 на главную / новости от 2001-1-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 января 2001 г.

IBM предлагает ноутбук для технофобов

В пятницу IBM представит новый лаптоп, предназначенный одновременно для технофилов и технофобов.

IBM TransNote

Устройство TransNote сочетает в себе мини-ноутбук IBM ThinkPad с блокнотом, способным переносить текст с бумаги в ПК. По словам вице-президента по маркетингу мобильных продуктов IBM Рика Макгри (Rick McGee), это первое из серии подобных устройств, позволяющих записывать информацию «на ходу». По его словам, исследование показало, что, несмотря на появление всевозможных карманных устройств и электронных органайзеров, люди часто предпочитают старые способы письма. «Многие по-прежнему пользуются авторучкой и бумагой, — отметил Макгри. — От этого никуда не деться. Но они работают и с ноутбуками. Вот мы и решили соединить то и другое».

С кончика пера
Пользователи TransNote смогут вводить данные с клавиатуры, сенсорного экрана или записывая их на бумаге. В последнем случае движения пера отслеживаются датчиками, расположенными под блокнотом, и преобразуются в файл методом распознавания рукописного текста. В сложенном состоянии весь ноутбук размещается в портфеле, причем с ThinkPad и бумажным блокнотом можно работать отдельно.

IBM не впервые экспериментирует с конструкцией ноутбука, пытаясь придать «бежевой коробке» принципиально иной вид. Классическим примером служит клавиатура ThinkPad 701C, раскладывающаяся бабочкой.

В конфигурацию TransNote войдут процессор Intel Pentium III 600 МГц, 10,4-дюймовый сенсорный экран, 64 Мбайт оперативной памяти, 10-Гбайт жесткий диск и плата Ethernet. Кроме того, устройство может комплектоваться адаптером беспроводной локальной сети в стандарте 802.11. Толщина TransNote около 3,3 см, а вес 2,5 кг. Время непрерывной работы от батарей составит ориентировочно 2,5 часа. Минимальная цена TransNote, по словам Макгри, будет около 3000 $.

IBM начнет принимать заказы на TransNote в феврале, но потенциальные покупатели могут встать в очередь, зарегистрировавшись на посвященной продукту веб-странице. IBM предложит модели TransNote как для тех, кто пишет правой рукой, так и для левшей.
Обсуждение и комментарии

http://emulation.da.ru - emulationmail.ru
12 Jan 2001 2:03 PM
::: VideoGames On-line :::

На сайте Вы сможете найти:
1. Постоянно обновляемые ности из мира Видеигр.
2. Подробную информацию:
- обо всех старых персональных компьютерах (Атари, Амига, Спектрум, Агат, и др.)
с эмуляторами, играми, ссылками.
- всех Видеоприставках (Денди, Сега, PLayStation,
Genesis, N64, DreamCast) описания, прохожнения, эмуляторы, игры.
 

 

← декабрь 2000 8  9  10  11  12  15  16  17  18 февраль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!