На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-25 на главную / новости от 2002-6-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 июня 2002 г.

«Дальсвязь» будет принимать плату не только за телекоммуникационные услуги

Недавно компания «Дальсвязь» подписала с научно-производственным центром «Инфосфера» контракт на внедрение автоматизированной системы расчетов (АСР) «Старт»*.

В рамках данного проекта «Инфосфере» предстоит установить ядро АСР во владивостокском расчетно-сервисном центре «Дальсвязи», те или иные модули системы и приложения — в различных подразделениях оператора, а во всех отделениях связи Владивостока, Уссурийска и Артема — автоматизированные рабочие места.

На базе «Старта» «Дальсвязь» планирует объединить все действующие на ее сети системы расчетов, что позволит организовать централизованный сбор, учет и хранение персональных данных об абонентах. Новая АСР будет также обрабатывать информацию по предоставляемым оператором услугам, их оплате абонентами, проводить соответствующие расчеты и предоставлять клиентам «Дальсвязи» соответствующую информацию (включая автоинформирование абонентов).

В настоящее время «Инфосфера» уже приступила к реализации проекта — сотрудники компании занимаются объединением банков данных абонентов Владивостокской междугородной телефонной станции и Владивостокской городской телефонной сети (филиалы дальневосточного оператора).

Завершение работ по внедрению «Старта» намечено на конец текущего года. После этого «Дальсвязь» предполагает расширить функционал системы, которая должна будет обрабатывать и другие коммунальные платежи: за электроэнергию, воду и т. п. К этому времени оператор собирается реализовать в «Старте» подсистему сервисных телефонных карт, с помощью которых клиенты компании смогут оплачивать как телекоммуникационные, так и коммунальные услуги.

*АСР «Старт» — собственная разработка компании «Инфосфера», созданной в 1998 году. Тогда же московская фирма представила систему «Старт» и реализовала первые проекты на сетях региональных операторов связи, входящих в состав холдинга «Связьинвест». После этого, в 1999 году, холдинг рекомендовал своим дочерним предприятиям использовать для автоматизации расчетов с абонентами именно систему «Старт». В настоящее время эта АСР работает в шести «электросвязях». Еще в трех — «Электросвязи» Калининградской области, «Севосетинэлектросвязи» и «Связьинформе» Астраханской области — «Старт» находится в режиме опытной эксплуатации. Начало промышленной эксплуатации на сетях названных операторов намечено на III квартал текущего года.

 

← май 2002 19  20  21  24  25  26  27  28  30 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!