На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-25 на главную / новости от 2002-6-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 июня 2002 г.

Mac OS X — уже сегодня!

В последний день весны в гостинице “Рэдиссон-Славянская” прошло очередное Apple RoadShow. С самого момента попадания России “в обойму” стран, до которых докатываются Apple RoadShow, интерес к этим мероприятиям быстро растет.

Сейчас уже можно с уверенностью сказать, что RoadShow стало мощным средством воспитания у пользователей особого, Apple’овского отношения к компьютерам и их месту в жизни.

По уже сложившейся традиции таких шоу составляющие их выступления складываются в мозаику, позволяющую получить довольно подробное представление об определенной проблеме. Если предыдущее шоу “крутилось” вокруг компьютерного видео, то это было посвящено вопросам издательского дела. Хотя, как всегда в таких случаях, слушатели получили массу интересной сопутствующей информации.

Лионель Пале передает залу свои знания о Mac OS X...

Лионель Пале передает залу свои знания о Mac OS X...

...а Кевин Миллер ищет в зале тех, кто еще не использует устройства с интерфейсом FireWire

...а Кевин Миллер ищет в зале тех, кто еще не использует устройства с интерфейсом FireWire

Началось шоу с блестящего выступления дуэта менеджеров Apple Europe, озаглавленного “Driven by Design”. Кевин Миллер и Лионель Пале последовательно внушали аудитории мысль, что переход с Mac OS 9.x на Mac OS X (X — это римская цифра “десять”) — не какая-то далекая перспектива, а уже вполне свершившееся событие.

В качестве доказательства они сначала рассказали о преимуществах системы как таковой, а потом продемонстрировали работу новейших версий программ компании Adobe Systems — InDesing 2.0, Photoshop 7.0, Illustrator 10. И если Photoshop и Illustrator особых вопросов не вызвали — эти продукты в новой версии просто стали чуть лучше и (что важно для сообщества пользователей Apple) полностью адаптированы для работы под “десяткой”, то новая версия InDesign имеет шансы превратиться в настоящий хит.

Складывается ощущение, что Adobe Systems с помощью InDesign 2.0 наконец удастся пробиться в безусловные лидеры рынка издательских систем. Особенно впечатлила тесная интеграция InDesign, Photoshop и Illustrator между собой, а также возможности их использования в рамках рабочей группы.

Кевин и Лионель показали, с какой легкостью можно передавать материалы между членами такой группы, навсегда забыв о конфликтах версий документов и о проблемах согласования изменений.

Надо сказать, что значительная часть этой презентации носила ярко выраженный “сетевой характер” и выступающие постоянно переключали проектор с одного компьютера на другой, демонстрируя различные аспекты совместной работы.

Между делом были упомянуты многие продукты и технологии компании Apple, призванные помочь творческим личностям. В частности, довольно подробного рассказа удостоились ЖК-мониторы производства Apple.

Во время второго выступления (его провели Владислав Завьялов и Дмитрий Шабайкин из Apple IMC) была продемонстрирована русская версия Mac OS X. В настоящий момент локализация ОС как таковой (включая перевод справочной подсистемы) завершена полностью, и сейчас идет русификация поставляемых с системой i-программ (iMovie, iPhoto, iTunes, iDVD).

 

← май 2002 19  20  21  24  25  26  27  28  30 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!