На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-1-3 на главную / новости от 2001-1-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 января 2001 г.

МР3-плеер с караоке

Дочерняя компания Motorola выпустила МР3-плеер для тех, кто желает не только слушать, но и петь, как звезда.

Цифровой аудиоплеер и новая версия формата MP3 обеспечивают возможность отображать во время исполнения песни стихи и другие иллюстрации. Устройство Irock 680, разработанное принадлежащей Motorola компанией First International Digital, поступит в продажу во время выставки Consumer Electronics Show, которая откроется в воскресенье в Лас-Вегасе. Оно поддерживает как формат MP3, так и новый MP3i (MP3 interactive). Этот формат, предложенный компанией Songdog Network, объединяет графические данные с файлами цифровой музыки, так что воспроизведение песен может сопровождаться отображением на экране слов, нот, фотографий, копии обложки альбома или рекламы.

МР3 -плеер с караоке Irock 680

В первую очередь MP3i нацелен на рынок karaoke: покупателей Irock 680 будут направлять на веб-сайт, торгующий аудиофайлами с синхронным или опережающим текстовым сопровождением.

Путаница нарастает?
MP3i добавляет еще один музыкальный формат на поле цифровой музыки, которое и так уже засеяно довольно густо. «Какой бы интересной ни казалась сама идея, будущее MP3i не выглядит безоблачным, — говорит аналитик IDC Брайан Ма (Bryan Ma). — Фирмам звукозаписи и так уже приходится выбирать, какому формату отдать предпочтение, и добавление еще одного лишь усложнит их задачу».

Irock 680 с 64 Мбайт памяти (ее можно нарастить до 128 Мбайт), FM-тюнером, ЖК-индикатором на 6 строк, встроенным микрофоном, возможностью записи голоса, портом USB и двумя разъемами для наушников будет стоить 299 $. В первое время устройство будет продаваться на веб-сайте Myirock.com, который откроется перед началом Consumer Electronics Show.

Irock 680 входит в семейство МР3-плееров First International Digital, которое включает также устройства типа Irock 400. Музыкальные файлы для него в первое время можно будет скачать только с сайта MP3karaoke.com, входящего в Songdog Network. Этот сайт будет брать по 1,5-3 $ за песню в формате MP3i в зависимости от степени ее новизны. Вице-президент First International Digital Рэнди Кавайани (Randy Cavaiani) считает, что по мере распространения нового стандарта цена записей понизится.

 

← декабрь 2000 1  3  4  5  8  9  10  11  12 февраль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!