На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-12-28 на главную / новости от 2000-12-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 декабря 2000 г.

Napster упрощает работу с программой

Несмотря на неопределенность с исходом судебного процесса против Napster, служба обмена музыкальными записями выпустила обновленную версию своего ПО, которая облегчает поиск определенных песен и исполнителей.

Приговор судьи, запрещающий операции с большинством защищенных авторскими правами музыкальных записей с применением ПО Napster, все еще рассматривается в Федеральном апелляционном суде. Хотя действие этого решения было приостановлено всего через несколько часов после его принятия, его расценивают как поворотный момент в борьбе индустрии звукозаписи против посягающих на нее онлайновых компаний.

Обновленное ПО позволяет понять, в каком направлении движутся разработчики Napster, которые совместно с германским медиаконцерном Bertelsmann создают новую службу на базе подписки — соглашение об этом было заключено в октябре. Компании утверждают, что оригинальное ПО Napster в той или иной форме сохранится, но его усовершенствованная версия будет платной. Bertelsmann и Napster стараются вовлечь в свой альянс другие крупные фирмы звукозаписи.

Обновление программы, обозначаемое как версия 2.0 beta 8, содержит ряд новых возможностей, включая «знак логического вычитания», который можно использовать для исключения из результатов поиска определенных позиций. Кроме того, новая программа (ее можно бесплатно скачать с веб-сайта Napster) позволяет переименовывать файлы MP3 и Windows Media Audio прямо в интерфейсе Napster. В сопроводительном письме компании говорится также, что в программе исправлены многочисленные мелкие ошибки.

Новая версия программы вызвала неоднозначную реакцию любителей онлайновой музыки. «Мне она нравится, — пишет один пользователь. — Исправлены все ошибки, которые входили в первую пятерку моего списка необходимых поправок. К тому же программа, похоже, работает более гладко». Однако другие жалуются на то, что загружаемые музыкальные файлы теперь сохраняются не в специальных папках, а в корневом каталоге диска С и что невозможно заходить на не-Napster серверы посредством программы Napigator. Эта программа позволяет обмениваться музыкальными записями через независимые серверы с применением ПО Napster, но в обход одноименного сервера.

 

← ноябрь 2000 19  20  21  22  25  26  27  28  29 январь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!