На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-12-28 на главную / новости от 2000-12-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 декабря 2000 г.

Бойня в интернет-компании сделала фотографа знаменитостью

Многие посетители веба в поисках дополнительной информации о стрельбе в интернет-компании, случившейся во вторник, наткнулись на веб-страницу с текстом, наводящим ужас.

Веб-сайт Michaelmcdermott.com носит то же имя, что и подозреваемый в преступлении Майкл Макдермотт (Michael McDermott), арестованный за расстрел семерых сослуживцев в компании Edgewater Technology. Текст на странице этого сайта гласил: Nobody shoots like Mike. («Никто не снимает лучше Майка». Слово shoot означает как «стрелять», так и «фотографировать». — Прим. перев.)

Трагедия на короткое время сделала знаменитостью другого Майкла Макдермотта, пока тот пытался закрыть сайт или изменить текст. «Мой телефон звонит не переставая, а компьютер завален электронными письмами», — жалуется фотограф из Портленда (штат Орегон). Люди, искавшие в Yahoo! словосочетание Michael McDermott, в первую очередь попадали на сайт фотографа и видели фразу Nobody shoots like Mike, выведенную белым шрифтом на черном фоне. Этот слоган Макдермотт, по его словам, позаимствовал из рекламной кампании баскетболиста Майкла Джордана. Заменить страницу с вызывающей фразой ему удалось только во вторник вечером.

С момента появления новости о стрельбе в Edgewater Technology трафик веб-сайта Макдермотта вырос до 500 обращений в час. Сосчитать электронные письма не удалось, так как почтовый ящик быстро переполнился. «Я вовсе не хочу, чтобы мой сайт считали образчиком черного юмора», — сказал фотограф.

 

← ноябрь 2000 19  20  21  22  25  26  27  28  29 январь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!