На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-12-28 на главную / новости от 2000-12-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 декабря 2000 г.

Семеро человек расстреляны в американской интернет-компании

На следующий день после Рождества программист американской фирмы, специализирующейся на интернет-консалтинге, расстрелял семерых своих коллег.

Согласно предварительной версии следствия, 42-летний Майкл Макдермотт (Michael McDermott) из Гаверхилла (штат Массачусетс) потерял рассудок, узнав о том, что компания Edgewater Technology намерена удержать его зарплату в счет налогов. Бородатый мужик ростом 185 см и весом 135 кг, вооруженный карабином, внешне похожим на АК-47, и 12-зарядным пистолетом по нескольку раз выстрелил в каждую из своих жертв. При аресте у него был изъят еще один, запасной, полуавтоматический пистолет, из которого он не стрелял.

По словам районного прокурора Марты Кокли (Martha Coakley), жертвы, похоже, выбраны не случайно: пятеро из семи пострадавших работали в бухгалтерии. При задержании Макдермотт не оказал сопротивления. Инцидент произошел в 11 утра и длился не более десяти минут. В здании в это время находилось 70 человек. Возможно, преступник заранее приготовил оружие и хранил его где-то в компании.

Сослуживцы описывают Макдермотта как «добродушного, хотя и немного странного малого». «Он любит пошутить. Перед тем, как прийти в ярость, он обменялся шутками с несколькими людьми», — рассказал репортерам сотрудник Edgewater Майк Стэнли (Mike Stanley). Компания Edgewater Technology, где Макдермотт работает с марта этого года, расположена в трехэтажном здании отремонтированной фабрики в пригороде Бостона — окружающем город кольце, называемом high-tech-коридором. Руководитель компании Ширли Синглтон (Shirley Singleton) распространила заявление, в котором подтверждает факт стрельбы и выражает готовность оказать помощь полиции. «Все сотрудники Edgewater Technology шокированы происшедшим и тяжело переживают потерю своих товарищей, — говорится в заявлении. — Мы приносим глубочайшие соболезнования семьям погибших».
Обсуждение и комментарии

bravo - bravoiname.com
28 Dec 2000 8:25 PM
ключевое слово - интернет-компания! чувак пересидел в интернете лишнего и перепутал риллайф и виртуалити - скоро такие случаи станут обычными и в россии - только использовать будут ак-74 или рпц-2. (надеюсь все знают как расшифровывается рпц?) возможно также насильственное программирование через интернет людей для нужд чеченских террористов - с новым годом, дорогие товарищи!
 

Jaw
29 Dec 2000 5:06 AM
bravo.
ты ляпаешь какую-то чушь и по поводу и без повода...
взрослеть уже давно пора...
 

- Что такое РПЦ-2?
29 Dec 2000 9:02 AM
Что такое РПЦ-2?
 

SOVA
29 Dec 2000 9:38 AM
Я конечно не защищаю Макдермотта, но каким же надо быть гадом что бы удержать зарплату в счет налогов на рождество! По моему для них это самый святой семейный праздник... как же подарки семье?!
 

Solk - solkmail.ru
29 Dec 2000 10:17 AM
Вот если б Макдермотт был косовский албанец, а бухгалтера - сербы, то на них можно было бы и сотню-другую бомбочек скинуть за нарушение прав человека на зарплату к рождеству. А раз они все американцы - то ах, какой ужас!
 

AV - avrambler.ru
29 Dec 2000 1:45 PM
Хорошо, что в России налоги собираются не на новый год, а подлежат уплате в мае месяце.
Хотя майские праздники - это тоже "святое"
Однако придется поменьше шашлычком и пивком на природе себя баловать.
 

Mazepa - yrko.dr.com
29 Dec 2000 4:32 PM
Ребята!
Вам, что , делать нечего!!!
Или не о чем поговорить?

Одиночество - это когда ты получаешь
только listmail!!! -;)

Ктото, когто, гдето, за бугром!!!!
А Ви .......
Спасибо, что прочитали!!
 

Suhoy - isuhoyyahoo.com
29 Dec 2000 5:52 PM
2Mazera
А для тебя что, все кто "за бугром", не люди?!
Незабывай- псих и в росии может найти автомат,
сейчас это неслишком дорого.
 

Глукки
29 Dec 2000 7:05 PM
В США налоги платят весной,срок до 1 апреля,но форму(W-2) для ее уплаты за прошедший год выдают по окончании года. Во многих интернет компаниях ребята работают по соглашению с администрацией не указывать налоги только часть их,это выгодно обоим сторонам. Видимо,в данном случае обстоятельства(проверка,стук,что-то еще)вынудили администрацию нарушить свое слово,что и привело к печальному исходу. Поверьте,для человека,потерявшего в секунду несколько тысяч долларов,это шок больший,чем проиграть те же деньги в казино,когда он морально готов к проигрышу.
 

Toshick
30 Dec 2000 12:11 AM
А в моем дворе вчера во время пьянки одному прошибли башку молотком, а другому воткнули нож в горло... почему ZDNet не написал об этом?
 

Василий
31 Dec 2000 10:07 AM
Вот это крутой крендель,получили буржуи проклятые чо хотели.
 

Глукки
2 Jan 2001 7:29 AM
Дурачок Василий,чем тебе буржуи не угодили? Работай,как они,тоже станешь буржуем,а не хочешь работать-заткни хлебальник,плебей,отрыжка пролетариата. Время воровать и получать халяву заканчивается,скоро Путин за вас возьмется,как полагается. Не хотел работать за деньги и жить,как человек,будешь работать,как и полагается быдлу,за гроши. Бай,люмпен!
 

 

← ноябрь 2000 19  20  21  22  25  26  27  28  29 январь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!