На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-28 на главную / новости от 2004-4-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 апреля 2004 г.

Пресс-конференция, посвященная дню активного отдыха женщин «Женская Десятка» в Москве

28 апреля 2004 года, Москва. Правительство Москвы, Комитет по физической культуре и спорту г. Москвы и Центр торговли Финляндии при посольстве Финляндии совместно с компаниями «Финпро Маркетинг» и «ИлоМетри» 28 апреля 2004 года провели в посольстве Финляндии пресс-конференцию. Темой пресс-конференции стала организация 19 сентября 2004 года в Москве дня активного отдыха для женщин - «Женская Десятка».

В конференции приняли участие полномочный министр посольства Финляндии Нина Васкунлахти (Nina Vaskunlahti), заместитель Мэра г. Москвы Михаил Мень, менеджер по российским программам компании «Финпро Маркетинг» Пиркко Аутио (Pirkko Autio), директор-распорядитель компании «ИлоМетри» Аннели Ялканен (Anneli Jalkanen), торговый представитель Финляндии в России Тарья Пяйваринне (Tarja Paivarinne), заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту г. Москвы Юрий Нагорных, председатель Федерации легкой атлетики г. Москвы Олег Курбатов, двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Светлана Мастеркова, а также представители двадцати четырех СМИ, включая телеканалы, радиостанции, информационные агентства, центральные и освещающие вопросы здоровья женщин газеты и журналы.

Аннели Ялканен, директор-распорядитель компании «ИлоМетри», рассказала о том, как проводится «Женская Десятка» в Хельсинки, где за 20 лет она приобрела статус национального института. За свою историю это спортивно-оздоровительное мероприятие помогло множеству активных женщин серьезно заинтересоваться своим здоровьем. В Финляндии ежегодно этот праздник привлекает около 20 000 человек. Он пользуется большой популярностью у высшего руководства страны. Дни активного отдыха, подобные «Женской Десятке», успешно проводятся во многих европейских странах и в США.

В своем выступлении менеджер по российским программам компании «Финпро Маркетинг» Пиркко Аутио отметила, что участницей этого дня спорта и активного отдыха может стать каждая женщина, которая пробежит или просто пройдет дистанцию в своем темпе. Самое главное сделать это с удовольствием и ощутить радость движения вместе с друзьями, коллегами и тысячами единомышленниц. «Женская Десятка» принимает в число своих участниц всех, независимо от возраста. Перед стартом будет проведена всеобщая разминка. А на финише каждая женщина обязательно почувствует себя победительницей. «Мы рады, что «Женская Десятка» пришла в Москву, сказала Пиркко Аутио. - Предлагая нашим российским подругам участвовать в этом веселом забеге, мы протягиваем еще один мост, укрепляющий отношения между нашими странами. Благодаря таким мероприятиям мы больше узнаем друг о друге и понимаем, что у нас много общего».

Выступая на пресс-конференции, заместитель Мэра г. Москвы Михаил Мень подчеркнул, что это мероприятие поможет привлечь широкие массы населения к занятиям физкультурой и спортом. «Мы обязательно пригласим всех женщин, которые работают в правительстве Москвы, принять участие в забеге», - сказал М. Мень. Он также добавил, что на старт забега, возможно, выйдут его супруга, две дочери и теща.

Полномочный министр посольства Финляндии Нина Васкунлахти сообщила, что финские женщины-парламентарии планируют приехать на это мероприятие в Москву для того, чтобы поддержать россиянок. «Мы также собираемся привлечь группу женщин от посольства», - добавила она.

Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова, которая обещала участвовать в забеге, заявила, что в «Женской десятке» вместе с ней побежит ее дочь. «Я думаю, и моя мама сможет поучаствовать в забеге», - сказала Мастеркова.

День активного отдыха «Женская Десятка» проводится при поддержке финских компаний, среди которых: Finnair, Finnish Tourist Board (MEK), Finn Karelia, Fortum, Honkarakenne, IDO Bathroom, Luhta, Nokia, Valio, Vogue Group.

На протяжении всего дня участниц и гостей «Женской Десятки» ждет разнообразная и интересная программа. Вслед за Москвой очередь других крупных городов России.

Оргкомитет «Женской Десятки»:

тел.:    (095) 937-5500
факс:  (095) 937-5526
e-mail: funrun@apcomoscow.com

 

← март 2004 20  21  22  23  26  27  28  29  30 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!