На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-11-17 на главную / новости от 2000-11-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 ноября 2000 г.

Стреловидный ПК. Как вам это понравится?

 Вам никогда не хотелось, чтобы компьютер перестал вам мозолить глаза? Для ПК-хамелеона от Hewlett-Packard это не проблема. Он легко камуфлируется под картину в раме, а поставленный на бок с успехом заменяет лоток для карандашей.

Новый концепт-ПК на базе семейства НР e-PC напоминает по форме чемоданчик со съемными панелями по сторонам. Одна панель, плоская, позволяет наклеить на стоящий вертикально компьютер фотографию, список телефонов или инструкции. Противоположная панель образует лоток для авторучек и карандашей, когда компьютер установлен горизонтально. В условиях отчетливо проявившегося на Comdex/Fall '00 роста интереса к портативным конструкциям, особенно интернет-устройствам типа Microsoft Tablet PC и Gateway Touch Pad Internet, производителям ПК приходится экспериментировать с новым дизайном. «Мы хотим сделать ПК прозрачным, — говорит менеджер по международному маркетингу e-PC из отделения HP Business Desktop Division Эрик Чано (Eric Chanoit). — Идея в том, что его можно было наделить индивидуальными чертами. В этом случае ПК становится незаметным».

Dell Computer продемонстрировала новую модель OptiPlex GX150 на базе процессора Pentium III, компактный ПК с округлым корпусом «полуночно-серого» цвета. По словам директора по маркетингу семейства ПК Dell OptiPlex Нейла Хэнда (Neil Hand), эта модель, которая поступит в продажу в начале 2001 года, занимает минимум места, а ее оригинальная конструкция не сказывается на цене. В понедельник Dell представит серебристую модель Dimension 8100 на базе процессора Pentium 4 с таким же округлым дизайном. Хэнд утверждает, что у новой модели GX-150 заказчиков больше, чем обычно. Недавно один из клиентов выбрал эту конструкцию для замены 30 тысяч ПК. «Сейчас наблюдается повышенная потребность в индивидуализации и в ПК, вписывающихся в домашний декор», — отмечает директор отделения Dell Internet Line of Business Грег Накагава (Greg Nakagawa).

ПК-пришелец
Недавно Dell проверила несколько новых концепций для разных целевых аудиторий. Участникам исследования демонстрировали разные концепт-ПК, один из которых снабжен «бампером» — выступом по периметру в виде ручки со скругленными углами, а другой, в овальном корпусе, — бампером с прямыми углами. Наиболее радикальные конструкции получили плохие отзывы: иногда слишком изысканная форма создает плохое впечатление. Была и стреловидная конструкция, ориентированная на любителей научной фантастики, — она напоминала существо из фильма Alien. Эта конструкция была отвергнута.

В результате Dell выбрала умеренный подход. «Вы увидите конструктивные изменения, повышающие привлекательность, но не радикальные», — сказал Накагава.
Обсуждение и комментарии

vIv
20 Nov 2000 10:42 AM
Когда не получается делать технику её обвешивают пластмассой. БОльшего тут и не накомментируешь...
 

yura - kyeadinco.com
20 Nov 2000 1:13 PM
Похоже - настал дизайнерский век в компутеростроении. Помните, как в 50-х годах автомобильная промышленность кинулась в дизайн.
В общем ничего плохого в том что Твой инструмент приносит Тебе эстетический кайф - работаешь и любуешся. В стильном авто приятнее ездить чем в просто в "самобеглой коляске".
 

Дмитрий Федотов - fedotodbp.com
21 Nov 2000 12:35 PM
TO vlv:
А почему Вы решили, что у них не получается делать технику? В нашем оффисе успешно работает около 250 компьютеров Dell - очень надёжные машинки, за три года в ремонт отвозили всего штук 10, из которых 8 ноутбуков, пострадавших от небрежности пользователей.
 

vIv
22 Nov 2000 11:23 AM
В своё время Dell было маркой компьютеров. Потом - брэнд, продвигаемый рекламой. Теперь они скатились до марки с крутым дезигном. Ню-ню...
 

 

← октябрь 2000 13  14  15  16  17  20  21  22  23 декабрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!