На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-9-11 на главную / новости от 2000-9-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 сентября 2000 г.

Народонаселение Сети приближается к 300 млн

Согласно исследованию, которое Nielsen//NetRatings называет первым в истории анализом глобального распространения интернета, население Всемирной сети в 20 странах приближается к 300 миллионам.

Отчет показывает также, что в Северной Америке людей с доступом к интернету из дома гораздо больше, чем в других странах: около 150 млн, но ее догоняют европейские страны, где в совокупности таких людей 82 млн. Лидируют Великобритания, Германия и Италия, доля которых в европейском населении интернета превышает половину. В США доступ к интернету из дома имеет 136,9 млн человек старше двух лет. Второе место с большим отрывом занимает Япония (26,3 млн человек), за которой следуют Великобритания, Германия и Канада. Замыкают список двадцати стран Ирландия (800 тыс. человек) и Новая Зеландия (1,3 млн человек).

Франция отстает
Франция значительно отстает от остальной Европы по темпам роста онлайнового сообщества. «Одна из причин заключается в том, что с 1980 года в этой стране используется информационная сеть Minitel, созданная крупнейшей французской телефонной компанией», — поясняет директор Nielsen по аналитическим исследованиям Дэвид Дэй (David Day).

Финляндия, занявшая по числу домашних пользователей третью позицию снизу, отличилась тем, что число проводных телефонов в этой стране стало сокращаться на фоне стремительного роста числа мобильных телефонов. По мнению Дэя, Финляндия хорошо подготовилась к внедрению приложений беспроводного интернета.

Nielsen обнаружила также, что большинство пользователей интернета имеет доступ к вебу не на работе, а дома. Единственным исключением оказалась Швейцария, где тех и других поровну. Швейцария тоже лидирует по одному из параметров, измеряемых в исследовании: почти в половине швейцарских семей к интернету подключено два компьютера и более.

 

← август 2000 5  6  7  8  11  12  13  14  15 октябрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!