На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-6-29 на главную / новости от 2000-6-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 июня 2000 г.

Gateway доведет долю процессоров AMD до 50%

Компания Gateway всегда считалась приверженцем Intel, но теперь, когда AMD на подъеме, гигант ПК планирует использовать те и другие процессоры в равной пропорции.

Gateway продолжит сокращать долю используемых в своих ПК процессоров Intel, замещая их более дешевыми и часто более быстродействующими микрочипами от AMD. Вице-президент европейского отделения Gateway Майк Суолвелл (Mike Swalwell) сообщил ZDNet, что компания будет постепенно увеличивать процентное отношение микропроцессоров AMD, пока не доведет его до половины. Он рассказал, что увеличение доли процессоров AMD принесло Gateway определенный успех. «Мы рассчитываем на долгосрочные отношения с AMD. В настоящий момент мы используем 25% или, может быть, 30% ее микропроцессоров». В качестве основной причины Суолвелл указал на продолжающиеся проблемы с регулярностью поставок процессоров Intel. «Нельзя быть уверенным в поставщике, который так непостоянен, — сказал он. — Я думаю, что перебои продолжатся еще полгода, а то и год».

В настоящее время процессоры AMD применяются только в семействе потребительских продуктов Gateway, но в будущем году, когда AMD выпустит высокопроизводительный процессор Sledgehammer, они, возможно, вытеснят процессоры Intel и в продуктах высшей ценовой группы. Правда, как считает менеджер европейского отделения по продуктам категории business to business Ричард Балл (Richard Bull), AMD потребуется больше времени, чтобы завоевать корпоративный рынок.

 

← май 2000 20  21  22  23  26  27  28  29  30 июль 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!