На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-6-28 на главную / новости от 2000-6-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июня 2000 г.

У Palm появится расширительный слот

Компания Palm добавит к своим популярным карманным устройствам слот размером с почтовую марку и выпустит новую модель электронного органайзера в начале будущего года.

Технология слота, которую недавно освоили другие карманные устройства, позволит владельцам органайзера устанавливать дополнительные элементы памяти, а также модули Bluetooth для связи с другими устройствами. Ожидается, что впоследствии появятся и другие модули, например модуль цифровой камеры. Модель Palm с расширительным слотом в стандарте Secure Digital представлена на выставке PC Expo в Нью-Йорке.

«Новый формат обеспечивает широкие возможности, — говорит директор по маркетингу потребительских продуктов Palm Джон Кук (John Cook). — Мы считали важной возможность наращивания памяти и обеспечения связи и искали технологию, которая позволила бы сделать это наилучшим образом».

В прошлом году компания Handspring начала продавать свои цветные карманные компьютеры Visor со слотом, позволяющим подключать к устройству мобильные телефоны и плееры МР3. Многие новейшие устройства в стандарте Microsoft Pocket PC также имеют расширительные слоты. Стандарт Secure Digital (SD) разработан японскими компаниями Toshiba и Matsushita Electric совместно с американской фирмой SanDisk. В настоящее время его применяют около 60 производителей.

Спонсорские ссылки:
где купить продукты Microsoft

 

← май 2000 20  21  22  23  26  27  28  29  30 июль 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!