На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-6-28 на главную / новости от 2000-6-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июня 2000 г.

Microsoft нарушила секретные планы Oracle

Многолетняя словесная война между главными конкурентами софтверной индустрии вышла на новый виток после признания корпорации Oracle в том, что она наняла частное детективное агентство для выявления союзников Microsoft.

В подготовленном заявлении Oracle признает, что уже год пытается проследить отношения между Microsoft и теми политическими и торговыми кругами, которые поддерживают софтверного гиганта в антимонопольной борьбе с правительством. Для этого Oracle наняла частное детективное агентство Investigative Group International. Microsoft, в свою очередь, уцепилась за это признание, называя его «неопровержимым доказательством» того, что ее конкуренты играют направляющую роль в оказании давления на ход антимонопольного процесса, если не его организации. «Oracle и всем ее сотрудникам должно быть сегодня стыдно и горько, — заявил представитель Microsoft Марк Муррей (Mark Murray). — Думаю, что доверие к Oracle очень сильно подорвано».

Муррей отказался назвать шаги, которые Microsoft может предпринять вслед за признанием Oracle. «Очевидно, что это такое событие, которое не может остаться без последствий, поэтому мы рассматриваем все свои возможности и очень пристально изучаем ситуацию, — сказал он. — Это неопровержимое доказательство того, что конкуренты Microsoft финансировали и организовывали массивную кампанию PR и лоббирования против Microsoft, пытаясь незаслуженно испортить имидж компании и спровоцировать вмешательство правительства в благополучную отрасль со здоровой конкуренцией».

На связь между IGI и Oracle впервые указала газета Wall Street Journal, которая сообщила также, что Oracle наняла вашингтонскую фирму Chlopak, Leonard, Schechter & Associates, специализирующуюся на связях с общественностью, для распространения в СМИ дискредитирующей информации о союзниках Microsoft.

Комментарии представителей Oracle получить пока не удалось.

Спонсорские ссылки:
где купить продукты Microsoft
Обсуждение и комментарии

Ruagh
28 Jun 2000 5:38 PM
Вор всегда бежит впереди и громче всех орет "ДЕРЖИ ВОРА!!!"
 

Owl
28 Jun 2000 10:00 PM
Fellows, вы хоть раз видели глазки Ларри?
Мышь...
 

Алексей - ffrenkmail.ru
29 Jun 2000 9:34 AM
Это конечно всё здорово, но слежка за Microsoft - опасное мероприятие тем более в такое время
 

VAB - alexeyvabyahoo.com
29 Jun 2000 12:24 PM
Конкуренция, по-моему, честная. С ширпотребом и дешевкой НУЖНО бороться всеми возможными способами, а то будет то же самое, что сейчас в России - никакого контроля за качеством, не говоря о правах потребителя (все заполонено дешевыми подделками перестающими работать через 5 минут или импортными продуктами с перебитыми датами). А w98 с купленной лицензией (корп. стандарт... понимаешь...) надоело перегружать(рисетом) по 2-3 раза в неделю(работаю я, кстати, только с лицензированными продуктами ms), а потом смотреть его глупые сообщения о том что надо нажимать кнопку пуск и завершение работы...(я бы с удовольствием - но не дает он мне такой воэможности, даже после обеда :))
... и восстанавливать файлы из архивов.
 

LCS - l-c-smail.ru
29 Jun 2000 5:50 PM
2 VAB:

Что есть то есть. :) Правда, в последнее время этим страдает не болько MS. Таким образом, участникам рынка нужен урок. И я %-ов на 99 уверен, что апелляция MS будет отклонена.
Кроме того, у америкосов есть еще несколько компаний (AOL, GE, GM), котороые просто нарываются в последнее время.

А на счет слежки, так это может оказаться весьма полезным, т.к. Оракул :) лучше знает где копать, чем полиция и иже с ними.
 

mA - -
29 Jun 2000 6:35 PM
ну вот и у Оракла очко рипеть начало ...
 

ctype
29 Jun 2000 7:58 PM
рульно

действия МС похожи на не очень продуманный PR ход, тем паче, что слово "следить" еще не означает, что шпионы роются в мусорных ящиках билли и собирают в кулечки какашки :))

особенно интересен тот факт, что до 85% секретной информации можно вывести из публично доступной источников методом анализа ...

так что, не стоит придавать этому сообщению много внимания, ведь и так ясно что куча народу "следит" за МС, просто читая, в том числе и эту статью

так что господа шпионы, расслабтесь, следующим будем оракл раскулачивать :)))
 

Перехватчик
30 Jun 2000 12:11 AM
2LCS: апелляция MS процентов на 99 БУДЕТ, блин, принята. И ничего с ними н ебудет - ну так, ограничения легкие, может быть. А ты ничего не понимаешь в американской юриспреденции. Посмотри прецеденты, года так с 97-го - поймешь, почему.
 

 

← май 2000 20  21  22  23  26  27  28  29  30 июль 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!