На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-6-23 на главную / новости от 2000-6-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 июня 2000 г.

Microsoft говорит: .Net

Интеграция — один из главных камней преткновения в судебном процессе между Минюстом и Microsoft, и судья Томас Джексон ясно дал понять, что он хочет заставить Microsoft прекратить интеграцию своих продуктов и — самой компании.

Но ответ Microsoft однозначен: стратегия Microsoft .Net, которая без интеграции работать не будет. «Мы возьмем элементы пользовательского интерфейса и модели программирования и аккуратно и тесно интегрируем их — сначала в клиент, а затем в сервер», — пояснил журналистам и аналитикам, собравшимся в Редмонде на конференцию Forum 2000, президент и СЕО Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer).

.Net и .Net
В четверг компания перекрестила все свои будущие продукты, присвоив им имена с суффиксом .Net. Отныне архитектура Next Generation Windows Services (NGWS) будет называться Microsoft .Net; Whistler и все последующие версии Windows — Windows.Net; комплекс инструментов Visual Studio 7 Microsoft — Visual Studio.Net. Версия Office, которая должна появиться в 2002 году или позже, превращается в Office.Net, а следующая версия Microsoft Network, планируемая на 2001 год, — в MSN.Net.

Обсуждая MSN.Net, вице-президент Microsoft Рик Белуццо (Rick Belluzzo) сказал, что компания продвигается в направлении более глубокой интеграции сервисов. «Интеграция — это область, в которую мы будем вкладываться больше всего», — сказал он.

Белуццо продемонстрировал видеофильм, где показано, как простая американская семья сможет пользоваться будущими услугами MSN, такими как немедленный обмен сообщениями, идентификация пользователя, персонализация и совместная работа. По его словам, MSN.Net заработает в 2001 году и предложит два вида услуг в области развлечений, работы и игр: программируемые услуги и услуги по подписке. Они будут функционировать на самых разнообразных платформах, включая ПК, веб-устройства, WebTV и Pocket PC.

Не инструменты, а программируемые услуги
Интеграция программируемых компонентов и сервисов — ключевая стратегия Microsoft в области инструментов разработки. «Поддержка веба означает не просто HTML и браузинг, — сказал вице-президент Microsoft Пол Мариц (Paul Maritz). — Это интеграция интернет-приложений и сервисов, интеграция интернета и внутрикорпоративной инфраструктуры». Он продемонстрировал предварительный вариант первой альфа-версии Visual Studio 7, которую Microsoft планирует представить участникам своей конференции профессиональных разработчиков в середине июля. Коммерческая версия Visual Studio 7, то биш Visual Studio.Net, должна появиться в 2001 году.

Мариц сделал упор на метафоре разработки drag and drop, которую Microsoft проповедует в следующем выпуске своего инструментального пакета. Он продемонстрировал Visual Studio 7 toolbox, содержащий ряд инструментов и компонентов веб-сервисов на базе форм — таких, как служба аутентификации Passport, биллинговая служба, авторизация кредитных карт и календарь. В Windows 2000 и Active Directory Microsoft интегрирует эти службы и модули с системой цифровых прав, позволяющей разработчикам и пользователям выдавать разрешение на совместную работу в поддерживающих веб приложениях нового поколения. Мариц сказал также, что Microsoft работает над тем, чтобы сделать веб-хостинг доступным «по одному клику» из самой среды разработки, — не объяснив, правда, что это означает.

Впереди годы работы
Microsoft уверена, что сервисы непременно заменят коробочное ПО, но для этого потребуются годы работы. По словам Баллмера, в обозримом будущем львиную долю своих доходов Microsoft по-прежнему будет получать от продажи Windows и приложений производителям ПК и лицензиатам. «Это долгосрочная программа, — сказал он. — Еще много-много лет мы будем продавать Windows и Office, как делаем это сейчас».

В долгосрочной перспективе компания будет увеличивать долю доходов из других источников, например, лицензируя свои модули .Net разработчикам и заказчикам, а также продавая MSN, Office, инструменты разработки и сервисы для малых предприятий через службу подписки. «Мы существенно расширяем номенклатуру своих предложений», — заявил Баллмер.

Спонсорские ссылки:
где купить продукты Microsoft
Обсуждение и комментарии

Roman Tabounnikov - tabunnicovalpha.tula.net
26 Jun 2000 12:04 PM
Ну и дай им бог здоровья и денежек побольше:)))
 

Алена
26 Jun 2000 12:45 PM
Да здоровья и благополучия, ведь в принципе они очень хорошие люди, милые и добрые.
 

Gregory - designrnd.ru
26 Jun 2000 1:58 PM
И снова технология Microsoft - Drag and Drop.
Drag денежки из кошелька пользователя and Drop в карман Билли.

Мир развивается свом путем, а Microsoft своим, и тянет в свое цифровое будущее ламеров.
 

ich
26 Jun 2000 4:32 PM
Все! Конец пиратству на CD, наступает новая эра
пиратства в инете на службах сервиса. Теперь
пользоватся MS офисом не получится, надо
будет конектится к их сервису, а значит платить
им.
 

Алексей Чекмарев - tchekbhv.ru
26 Jun 2000 8:00 PM
В XIX-XX веках общество осознавало пагубность тоталитарных режимов и боролась с ними.
В XXI веке, похоже, тоже самое начнется в отношении информационных технологий (и продуктов, их реализовывающих).
Этак скоро получится, что купив компьютер с системой Windows, пользователь ничего, кроме среды (сайты, мультимедиа-технологии, серверы, базы данных и тд. и тп.), построенной на продуктах от Microsoft, не получит (не сможет обратиться к другой "среде")!
Я не ярый поклонник MS (ругаю за глюки, хвалю за хорошие решения, за ИНТЕГРАЦИЮ), но до такого не хотелось бы докатиться...
 

mihailik
26 Jun 2000 8:08 PM
to Gregory:
То ли дело нормальные, здоровые фирмы — те наоборот, из своего кармана людям деньги выплачивают. Borland, говорят, раздает пятерки, а Corel зажрался слишком — полтинниками кидается...

Вот раньше у нас лучше жилось — ни тебе поганого телевизора, ни лифта, ни чайника с ручкой. Тишь да божья благодать! :)

Ну ничего, мы по-мелкосовтовскому все равно жить не будем, мы вирусов напустим им, жлобам, софта наворуем и забалдеем от своей крутизны!!!
 

Alex CVC
28 Jun 2000 7:54 AM
Ребята из Вас многих прет "совок" - лучше заработай свой миллион !!!
 

AlexanderVM
29 Jun 2000 11:53 AM
2 Alex CVC - одолжи до завтра, а? У тебя он, как понимаю, есть. Наверное на Спедии сколотил.
 

Вячеслав - slymoldova.md
1 Jul 2000 1:49 AM
Раз интегрируют, так надо до конца. Не мешало бы интегрировать и с другими операционными средами.
Туда движутся все - разница в том кто быстрее - тот и деньги берет, кто дешевле - того надо ждать.

Время - деньги, господа.
 

Юрий Остапенко - infooven.dp.ua
6 Dec 2000 7:01 PM
О, да !!!

Но, то что просто умопомрачительно и возбуждающе воспринимается на пресс-релизах МS, на практике может оказаться...Deja Vue

Win95 некогда была представлена как "новая, с иголочки, полностью переписанная система...*совершенно не базирующаяся на DOS*"...интегрированная-вдоль-и-и-поперек-со-всем-чем-только-возможно

...на практике все гораздо прозаичней...ядро этой самой "революционной" написано 1988 году (слегка может быть ошибаюсь, источник - комментарии к заголовочным (.h) файлам из Win95 DDK)

Может БГ и думает что он господь бог, но Господь Бог вряд ли с ним согласится...
 

Shadow
6 Dec 2000 7:28 PM
Возражения и комментарии к постингу Остапенко
будут? Или заткнулись?
(Сознательно провоцирую!)
 

Val - vkalenichotmail.com
6 Dec 2000 7:45 PM
Какой h-файл ты имеешь в виду.
Не NTSTATUS.H ли? Автор которого:
Portable Systems Group 30-Mar-1989
И копирайт:
Copyright (c) 1991-1993 Microsoft Corporation
И все это добро - из:
Microsoft Windows 95 Smart Card DDK
И является точной копией из NT DDK? Да?
Так о чем тогда спор? О том что БГ нельзя было пользовать для 95ой и исходники НТ тоже?
 

 

← май 2000 19  20  21  22  23  26  27  28  29 июль 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!