На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-6-14 на главную / новости от 2000-6-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июня 2000 г.

Bluetooth для Whistler

Компании Intel и Microsoft объявили о совместной программе по разработке встроенной поддержки новой беспроводной технологии Bluetooth для версии ОС Windows с кодовым названием Whistler, которую планируется выпустить в 2001 году.

Кроме того, компании разрабатывают стандартный способ взаимодействия РС-платформ с данной технологией, чтобы Bluetooth-устройства могли общаться друг с другом. Intel открыла в Сан-Диего специальное подразделение, которое будет специализироваться на продуктах Bluetooth с торговой маркой Intel. В их числе платы PC Card, узлы беспроводного доступа и другие компоненты для ПК, электронных органайзеров и сотовых телефонов. Intel разработала также комплекс ПО Bluetooth, отвечающий стандарту Bluetooth 1.0, который должен быть утвержден в конце этого года.

Bluetooth — это радиотехнология, которая позволяет устройствам взаимодействовать на коротких расстояниях, не требуя прямой видимости или дополнительных протоколов связи. Она разрабатывалась более года, но все технические проблемы до сих пор не решены. Например, Bluetooth использует тот же самый частотный диапазон, что и стандарт беспроводных локальных сетей. Это может вызвать помехи при работе устройств Bluetooth в поле действия беспроводных ЛС. Сохраняются также опасения по поводу безопасности. Представители авиаиндустрии считают возможным срабатывание устройств системы управления самолетом от сигналов Bluetooth, что ведет к аварийным ситуациям.

Спонсорские ссылки:
где купить продукты Microsoft

 

← май 2000 7  8  9  13  14  15  16  19  20 июль 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!