На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-6-14 на главную / новости от 2000-6-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июня 2000 г.

Дело Microsoft перешло в Апелляционный суд

Софтверный гигант требует отмены постановления судьи Джексона о разделе компании, а также мер, направленных на ограничение методов ведения бизнеса.

Наконец-то корпорация Microsoft добилась хоть какой-то победы. Не успел софтверный гигант обратиться в Апелляционный суд США с просьбой об отмене строгого судебного постановления, как тот сразу же согласился рассмотреть эту просьбу. Этот ответ возвращает Microsoft на дружественную территорию, где компания может рассчитывать на более благоприятное отношение, чем со стороны председательствующего судьи окружного суда США Томаса Пенфилда Джексона. «Это определенно свидетельствует о том, что Апелляционный суд признает дело важным и постарается ускорить его рассмотрение, — сказал представитель Microsoft Джим Каллинан (Jim Cullinan). — Мы хотим, чтобы это произошло как можно скорее». Однако это не мешает правительству попытаться ускорить процесс, передав его по так называемой сокращенной процедуре сразу в Верховный суд. Адвокаты правительства уже заявили, что они намерены подать прошение о рассмотрении дела в Верховном суде.

Столь стремительное развитие событий неслучайно: в последние дни шла ожесточенная борьба за инициативу. Во вторник утром Microsoft официально обратилась в Апелляционный суд с просьбой отменить постановление Джексона. Этому предшествовали двухдневные закрытые переговоры между адвокатами правительства и Microsoft. Стороны по-разному понимали, какие действия с их стороны должны последовать за постановлением суда, и предприняли соответствующие шаги в противоположных направлениях. Microsoft настаивала на отмене ограничений на ее бизнес-практику, а правительство заявило, что этот запрос вредит общественным интересам, и потребовало, чтобы суд не давал ему хода до подачи компанией официальной апелляции. Борцы с монополией поспешили передать дело в Верховный суд, но не успели — Microsoft уже подала апелляцию в Апелляционный суд.

Только начало
Обращение в Апелляционный суд дало старт процессу апелляции. Теперь стороны должны получить копии протоколов судебного процесса. Затем, вероятно, им будет предоставлено время на составление тезисов аргументов, с которыми они выступят в суде. Тем временем правительство может попросить судью Джексона разрешить передать дело в Верховный суд. Вероятно, Microsoft выступит с протестом. Джексон, возможно, подтвердит, что апелляцию должен рассматривать Верховный суд, но сам Верховный суд может с этим не согласиться.
Обсуждение и комментарии

Victor
14 Jun 2000 5:39 PM
Хорошо быть адвокатом !
 

добрый
15 Jun 2000 9:09 AM
Не пойму я этих американцев, что-то у них не так.
Зачем ходить в Апелляционный Суд, зачем ходить в Верховный Суд?
Надо одному Биллу идти к другому Биллу и сказать, слушай, тезка, обижает меня почем зря DOJ,разжирев на выплатах моих налоговых, замолви слово. А то на весь мир ославили, преступником кличет кому не лень, обещают все окна повышибать. Будь ты настоящим президентом, стукни кулаком по столу - КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН!!!
И молвил бы президент указ, и оставили бы честного налогоплательщика в покое.
Что-то не так у них там за океаном.
Я так думаю.
 

Alex
15 Jun 2000 9:40 AM
Понимаешь, Добрый, у них с указами президента намного сложнее чем у нас... Там существует четкое разделение на исполнительную и законодательную власть. Так вот Президент - исполнительная...
 

HA
15 Jun 2000 10:51 AM
2 Alex: Ty zabyl o glavnoy vlasti - sudebnoy. :)))) Zdes' rech idet v pervuyu ochered' o ney. :))
 

Alex 2
15 Jun 2000 4:40 PM
2: Alex, Ha etc.
Да, расскажите мне как честный и независимый суд судит честного налогоплательщика, который застолбил "рыбное место" на несколько …ардов долларов, а другие честные овечки, которые не так круты в рыбной ловле, но тоже с когтями просто ему хотят доказать, что он не прав.
Поверьте, что, как и у вас, здесь все решают деньги, связи и как производная от предыдущих двух понятий - честность.
Так вот эту относительную величину в споре и измеряет третья власть - судебная.
Перестаньте искать простые и линейные понятия, вспомните про старика Эйнштейна
 

Litro
15 Jun 2000 8:15 PM
я вообще не понимаю за что реально хотят засудить M$ ?? какая к черту монополия когда в мире около 50 всяких ОС, не говоря уже о *nix. говорят что нет монополии когда есть хотя бы 3 конкурента в одной области. Просто у кого скорей всего жаба горло душит, когда видят какие бабки M$ гребет... а решение окружного судьи просто полный бред - никаким рассуждениям не поддается
 

Skull - andrey_tigeri.am
16 Jun 2000 4:07 AM
2 Litro: ну конечно, зачем по Вашему судить
компанию, которая душит молодые компании, нарушает
безопасность использования компьютерной техники и
просто обворовывает пользователей? У Вас все
программы честно куплены? Тогда и не надо
разглагольствовать по поводу решений суда!
2 All: вот ведь развелось молодых нигилистов, не
признающих никаких авторитетов!
 

 

← май 2000 7  8  9  13  14  15  16  19  20 июль 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!