На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-6-7 на главную / новости от 2000-6-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июня 2000 г.

С микропроцессорами Athlon может выйти путаница

AMD выпустила свои лучшие процессоры. Но как их не перепутать со старыми?

Покупателям ПК, соблазнившимся новейшими процессорами AMD Athlon, нужно держать ухо востро. Новые усовершенствованные версии Athlon (прежнее кодовое наименование Thunderbird) с тактовой частотой от 750 МГц до 1 ГГц вышли под прежней торговой маркой, так что недобросовестные продавцы могут выдавать за них более ранние чипы. Менеджер по маркетингу европейского отделения AMD Роберт Стид (Robert Stead) сказал, что на корпусах Athlon будут какие-то специальные признаки, но не уточнил, какие именно. «Мы сделаем так, чтобы у потребителей новых версий Athlon не возникало никаких сомнений, — сказал он. — На системах с новыми микропроцессорами будет стоять особый знак performance-enhancing cache». Главным отличием новых чипов является встроенный кэш L2 емкостью 256 Кбайт.

Еще один потенциальный источник беспокойства для заказчиков процессоров AMD связан с тем, что новые чипы выпускаются как в корпусах Socket A, так и в более ранних исполнениях Slot A. Ожидается, что в ближайшие месяцы все микропроцессоры станут выпускаться в новом, более компактном корпусе Socket A. Но пока партнерам AMD нужно избавиться от оставшихся у них запасов комплектующих под Slot A, для чего им нужны процессоры в старом исполнении. Однако новый Athlon под Slot A совместим не со всеми чипсетами Slot A. В частности, он не работает с чипсетом VIA Technologies KT133, который считается лучшим чипсетом этого типа. Как объясняет AMD, причина в том, что VIA внесла в конструкцию ряд усовершенствований, не согласующихся с собственным чипсетом AMD.

В ближайшее время VIA должна выпустить специальный чипсет KT133 для новых процессоров Athlon. AMD рассчитывает на то, что ее партнеры полностью перейдут на Socket A в течение одного-двух кварталов.
Обсуждение и комментарии

Shadow
7 Jun 2000 8:42 PM
Вот ОНО! Ату их! ЯВНО ПРОПАГАНДА ПРОТИВ AMD!
В моделях Intel запутаться легче...
А здесь - просто на частоту смотреть!!!
 

AT
8 Jun 2000 4:53 AM
В ответ на процессор AMD Duron фирма Intel выпустит процессор Tulloch.
Думайте сами - решайте сами.
 

nic - nicctc-chel.ru
8 Jun 2000 6:52 AM
Сейчас уже Intel выпускает в ответ ;)
С такими тенденциями...
 

Deleted item
8 Jun 2000 9:13 AM
Во-первых, в статье ошибка. Конфликтующий с новыми процессорами чипсет - VIA KX133. А во-вторых AMD - 750 быстрее. Чипсеты VIA медленные и висюковые.
 

Irsi - irsiextranet.ru
8 Jun 2000 11:01 AM
Нда... а то что эта ошибка исправляется заменой БИОСа помянуть забыли...:(
 

Elnur - filbalamail.com
8 Jun 2000 4:52 PM
Да, нечего на AMD наезжать !!!
В баню Intel, да зравствует AMD :)
 

Toshick
10 Jun 2000 2:02 AM
Конкуренция - AMD vs Intel - ФОРЭВААААА!!!!!!
 

 

← май 2000 1  2  5  6  7  8  9  13  14 июль 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!