На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-6-6 на главную / новости от 2000-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2000 г.

Отчет Министерства торговли: высокие технологии изменили американскую экономику

Как сообщает Министерство торговли США, в прошлом году на долю отраслей, опирающихся на телекоммуникации и компьютеры, пришлась почти треть всего экономического роста США; эти отрасли внесли основной вклад в повышение производительности труда и снижение инфляции.

В своем третьем ежегодном отчете, посвященном цифровой экономике, министерство отмечает, что информационная технология в широком смысле, охватывающая все: от компьютерного оборудования и кабельных линий связи до телевизионного вещания и Интернета, — сыграла решающую роль в рекордно долгом подъеме американской экономики. Однако, несмотря на растущую важность ИТ, на ее долю приходится относительно небольшая часть совокупного продукта — примерно 8% по состоянию на 1999 год. Зато в общий экономический рост эта отрасль внесла 32%.

«Высокие темпы роста в секторе ИТ говорят о том, что этот сектор опережает общую экономику США, — отметил заместитель министра торговли Роберт Шапиро (Robert Shapiro). — Все больше и больше компаний и отраслей как старой, так и новой экономики инвестируют в телекоммуникации и сопутствующее оборудование».

 

← май 2000 1  2  5  6  7  8  9  13  14 июль 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!