На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-6-6 на главную / новости от 2000-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2000 г.

Sega и Motorola работают над сотовым интернет-телефоном

Компания Sega Enterprises, третий по величине производитель видеоигровых консолей, заключила соглашение с компанией Motorola о совместной разработке сотовых телефонов нового типа с доступом к интернету.

Компании разрабатывают ПО, позволяющее подключать мобильный телефон к интернету и с высокой скоростью обрабатывать данные при помощи технологии, используемой для этой цели в игровой приставке Sega Dreamcast. Такие телефоны поступят в продажу весной 2001 года. Тем самым переживающая трудности компания Sega старается выйти за пределы бизнеса видеоигр и восстановить свои доходы, заметно сократившиеся из-за усилившейся конкуренции — главным образом со стороны Sony Playstation.

По словам представителя компании, новый телефон позволит загружать из интернета игры и видеоизображения, а также другие данные. Комментариев из Motorola пока получить не удалось, однако финансовая газета Nihon Keizai Shimbun сообщила, что американский производитель сотовых телефонов, стараясь догнать лидера этого рынка Nokia, намерен широко использовать новое ПО в своих аппаратах образца 2001 года.

 

← май 2000 1  2  5  6  7  8  9  13  14 июль 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!