На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-6-5 на главную / новости от 2000-6-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июня 2000 г.

Microsoft обвешивает Exchange 2000 все новыми инструментами

Корпорация Microsoft выпустила набор инструментов для организации документооборота в системах Exchange 2000 и SQL Server 7.0. С их помощью дизайнеры смогут создавать автоматизированные документопотоки, чтобы ускорить прохождение документов по инстанциям на предприятии.

Дебют Office 2000 Developer Edition 1.5 совпал с выпуском Exchange 2000 Release Candidate 2, который, как утверждает Microsoft, стал стабильнее и надежнее по сравнению с предыдущими бета-версиями. Выпуск коммерческой версии продукта по-прежнему планируется на конец лета.

Workflow Designer для Exchange 2000 призван ускорить процесс разработки документопотоков. Он входит в состав Developer Edition 1.5 и включает инструмент визуального дизайна. Workflow Designer позволяет дополнять события, связанные с документооборотом, специальными скриптами Visual Basic и автоматически генерировать бизнес-правила для сервера, исключая необходимость в программировании со стороны клиента. Кроме того, пользователи могут сохранять документы в общих папках, автоматически запускающих процесс их дальнейшего прохождения.

«Это определенно ускорит наш производственный процесс, — считает финансовый аналитик из RedChip.com Алан Дэвис (Alan Davis). — Теперь мы можем автоматизировать работу с таблицами Excel и их взаимодействие с документами Word при помощи VB». Сейчас аналитические отчеты RedChip публикуются на FTP-сайте, откуда редакторы забирают их и сохраняют в папках, соответствующих каждому этапу процедуры редактирования.

Exchange 2000 RC2 можно загрузить с веб-сайта Microsoft или заказать на CD. По словам представителей Microsoft, эта бета-версия очень близка к окончательному продукту, и пользователи, установившие ее, смогут сделать апгрейд без новой инсталляции.

На подходе другие инструменты
Microsoft готовит к выпуску и другие комплекты инструментов для системы Exchange 2000, включая средства организации немедленного обмена сообщениями (IM). Компания планирует выпустить инструментарий для MSN Messenger с Exchange Server 2000, куда войдет набор элементов просмотра ActiveX и API для хостинга IM. В следующую версию Exchange будет включен и корпоративный клиент IM без встроенной рекламы. Этот клиент на базе HTTP 1.1 позволит корпоративным пользователям, защищенным сетевым экраном, поддерживать связь с другими пользователями через proxy-сервер.

Все это первые шаги, за которыми последует целый ряд анонсов Microsoft, связанных с IM. «У нас будет много разных IM-клиентов для Exchange 2000, — сказал старший менеджер по продукту MSN Messenger Франк де Сож (Francis de Souza). — Мы намерены значительно расширить инфраструктуру IM, используя ее в качестве стартовой платформы для других средств коммуникации на основе выбираемых заказчиком правил и предпочтений».

Спонсорские ссылки:
где купить продукты Microsoft
Обсуждение и комментарии

Drop - 342dropsusa.net
5 Jun 2000 7:47 PM
Вот здорово.
Никогда не любил эти дурацкие зелёные цветочки.
 

dims
6 Jun 2000 3:10 AM
Ну теперь ждем вируса, который очень быстро и качествеено грохнет весь документо-поток предприятия. И поможет многим сотрудникам получить пособие по безработице.
 

Skull - andrey_tigeri.am
6 Jun 2000 5:33 AM
Ха! Lotus уже лет 5 все это использует! Годика
через 4 M$ потянется к distriduted learning :) Как
же они безнадежно отстали!!!
 

VB
6 Jun 2000 9:28 AM
Да Lotus вообще тормозной по сравнению с Exchange-ем. А о клиенте Lotus-а и его дебильном интерфейсе вообще не говорить не хочется. Хотя работа серверов Lotus между собой сделана лучше чем в Exchange
 

Skull - andrey_tigeri.am
6 Jun 2000 9:32 AM
2 VB: ну да! Вы еще скажите, что Lotus и глюкавее
и защищен меньше, чем Exchange. :) Кстати, Вы
какой версии клиента под Lotus видели? А про то,
что можно без проблем с Domino через web-браузер
работать слышали?
 

Дмитрий
6 Jun 2000 9:52 AM
Слышали! В Exchange это тоже есть. Однако это все от лукавого... Переложить на сервер функции клиента в некоторых случаях хорошо. А если клиентов несколько сотен? А если тысяч?.. Какой в этом случае будет траффик? Ведь по сети гоняются не только данные, но еще и весь интерфейс. И реакция этого клиента становится просто умопомрачительной...
 

Gala - I_am_Galamail.ru
6 Jun 2000 11:38 AM
Ощущение, что круче и лучше MS нет в мире. Вы клиента Notes 5 видели? MS говорит об общих разделяемых папках ... Обхохочешься. Наконец-то MS немоножко решил подумать о бедняжках заказчиках и слегка облегчить их существование. Ура!!! В Exchange есть кое-что, жаль только, что им еще так далеко до Notes и Domino, не говоря уже о том, что у Lotus огромная линейка всяких других продуктов, на фоне которых все от MS просто меркнет .....
 

Skull - andrey_tigeri.am
6 Jun 2000 11:42 AM
2 Дмитрий: я, конечно, не спец по Exchange, но
лучше уж гонять html через http-стек Apache или
родной сервер Domino, чем раздутые документы MS
Office через IIS :)
 

Perechrest - romanperechrest.ru
6 Jun 2000 11:44 AM
Все это хорошо Lotus и пр... но странно почему все интересуются именно MS Exchange? Либо все дураки, либо ...
 

ЁПРСТ
6 Jun 2000 11:52 AM
В Лотусе есть только одна хорошая черта- мультиплатформенность и по-человечески сделанная репликация. Про другое лучше молчать. Т.к. ни о каком disign-admin-n-user-frendly говорить не приходится, а вот глюков и багов предостаточно. QMR'ы выходят с завидной регулярностью и весят всё больше и больше. И в этих, QMR'ах, 70% фиксов- безопасность, а 30%- надёжность. Про цену же инсталяции Лотуса- отдельный разговор. Дороже только Оракул, да и тот дешевеет...
 

Skull - andrey_tigeri.am
6 Jun 2000 1:49 PM
2 Perechrest: а цифры глобальной базы установки
можете привести? Поскольку IDC давала данные, что
в разные кварталы Lotus и Microsoft выбиваются в
лидеры по объему продаж (по количеству
установленных мест), однако база установленного
Notes шире на несколько десятков миллионов
лицензий :) Или у вас есть другие данные?
2 ЕПРСТ: что есть, то есть... Lotus действительно
часто патчит систему, особенно в последнее время.
Однако про цену Вы все же немного приукрасили -
сервер всего на 500$ дороже Exchange, а если
покупать IBM Netfinity с предустановленным Domino
- там вообще копейки! (точнее - центы :) Хотя
лично я всегда считал, что самый лучший Domino -
на AS/400 :) Интересно, сервер Exchange также
масштабируется?
Кстати, а чем Вам дизайн не угодил? Очень удобно
сделано.. да и формы для Интернета делать весьма
быстро и эфеективно :)
 

VB
7 Jun 2000 9:05 AM
На ZDNET.com есть тесты Exchange 5.5 vs Lotus R5, так вот Exchange делает Lotus как почтовая система по всем статьям. Репликация в Lotus-е действительно офигенная, offline-доступ тоже, но клиент - полная лажа. И тормознутый этот клиент. А к Exchange тоже можно по Internet-у обращаться. OWA называется.
 

Skull - andrey_tigeri.am
7 Jun 2000 12:44 PM
Ну Zdnet - известная подстилка под Microsoft! У
них все статьи заказные! Вы приведите серьезные
независимые исследования (вроде IDC). До этого я
ни капли не поверю! Про тормознутость и сложную
настройку клиентов Exchange я вообще умолчу! В
Lotus на порядок быстрее и удобнее можно менять
логику работы и дизайн. А вот копаться в Exchange
- увольте!
P.S. я не против Exchange - я против закрытых
стандартов!
 

Перехватчик
13 Jun 2000 11:36 PM
2Skull
Слушай, Шкуль, вот я тебя читаю, читаю... тебя тут во всех конфах больше всех. И возникает примитивный, как шпала, вопрос: а ты вообще-то работаешь когда? или только пламенными речами, стало быть? Я вот знаю лично пару десятков корифеев - программеров и админов здесь, еще десяток в Долине... так им как-то, блин, некогда так обильно разглагольствовать, все коды, значить, пишуть, пишуть :-)...а ты вот словеса. Ну, каждому свое, значить :-). Хотя, по моим наблюдениям, столь рьяно "топчут" ту или иную технологию только неудачники... или остановившиеся в развитии, у кого в прошлом как бы все... Профи пожимают плечами и говорят: зачем собачиться? для этой задачи возьму MS, для этой - Лотус и т.п. Конвергенция, гетерогенность.
 

 

← май 2000 1  2  5  6  7  8  9  13  14 июль 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!