На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-6-5 на главную / новости от 2000-6-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июня 2000 г.

Вашим следующим ПК станет… PlayStation2?

 Стараясь вывести свою игровую консоль в лидеры рынка домашних устройств доступа к интернету, корпорация Sony решилась на необычный шаг. Она приступит к продаже лицензий на формат PlayStation2 компаниям, желающим встраивать эту технологию в другие цифровые устройства, такие как приемники кабельного телевидения, компьютерные адаптеры и конкурирующие игровые приставки.

План, реализация которого может начаться уже в будущем году, явно указывает на попытку Sony быстро превратить свою скоростную игровую консоль в доминирующее средство домашних развлечений с доступом к интернету. Он напоминает о начальном периоде развития персональных компьютеров, когда IBM открыла свою технологию для так называемых производителей клонов. Это решение дало начало быстрому распространению ПК. Решение Sony указывает также на готовность компании вступить в схватку с корпорацией Microsoft, анонсировавшей в марте нацеленную на тот же рынок систему X-Box, которая должна поступить в продажу во втором полугодии будущего года. Наконец, PlayStation2 и любое устройство, построенное на данной технологии, может стать угрозой для самого персонального компьютера, помешав ему продолжить распространение в качестве домашнего средства доступа к интернету.

«PlayStation2… должна быть открытой для внешнего мира, — сказал президент Sony Computer Entertainment Кен Кутараги (Ken Kutaragi). — Мы надеемся, что все наши партнеры начнут думать об использовании этой технологии».

Игровая консоль PlayStation2, которая в Японии продается с 4 марта, а в Америке появится в октябре, является быстродействующим последователем оригинальной игровой приставки PlayStation, производившейся только компанией Sony. PlayStation2 имеет порты для подключения к Интернету и быстродействующий графический процессор для воспроизведения видеофильмов и игр, которые выглядят очень натурально. Представители компании не называют сроков, в которые Sony намерена начать передавать технологию сторонним партнерам. По словам Кутараги, это произойдет после того как будет увеличено производство микросхем для PlayStation2, то есть где-то в будущем году. В четверг Sony объявила о своем намерении вложить в расширение этого производства 125 млрд иен (1,16 млрд $).

План открытия технологии PlayStation2 вызван потребностью компании в быстром создании рынка устройств, способных исполнять ПО PlayStation. Sony и ее партнеры разрабатывают самые разнообразные продукты и услуги, такие как игры и интерактивные фильмы, которые можно распространять по Сети среди пользователей PlayStation2. Побудив другие компании производить аппаратуру PlayStation2, Sony надеется разогреть рынок подобных услуг. «Это может стать чем-то большим, чем игровая приставка или персональный компьютер», — утверждает председатель правления Sony Нобуюки Айди (Nobuyuki Idei).

Представители Sony не вдавались в подробности плана, но сказали, что компания, вероятно, предложит чипсеты PlayStation2, программное обеспечение, торговые марки и другую интеллектуальную собственность. По словам Кутараги, к Sony уже обращались за лицензиями и технологиями. Он не назвал конкретные компании, но сказал, что платформой PlayStation2 могут заинтересоваться производители кабельных приставок, компьютеров и других цифровых устройств.

Спонсорские ссылки:
где купить продукты Microsoft
где купить продукты IBM
Обсуждение и комментарии

ALEX - sonyservis.com.ru
6 Jun 2000 1:41 AM
Да !
Скоро еще одна ОС добавится.
И все будут спорить не только о Вин и Юниксе, а еще и о Сони .
Потом все купят Сони.
Потом будет страшный суд.
Над монополией Сони.
Что будет дальше увидим, когда рассыпется Майкрософт.
 

Skull - andrey_tigeri.am
6 Jun 2000 5:05 AM
2 ALEX: да ничего не будет! M$ сама развалиться,
мировое сообщество портируеь Linux на PlayStation,
как они сейчас это делают с карманниками под
WondowsCE, и все будут счастливы и довольны :)
 

P$X Suxx - dergachnm.ru
6 Jun 2000 8:36 AM
P$X никогда не заменит PC!
PC рулит!!!
 

ArtiMind - artimindbeep.ru
6 Jun 2000 9:58 AM
Вопли о PC идут от жадности и ограниченности. У Соньки куча некрасивых черт, но PC для игр получит очень сильно конкурента. А то, что вся "крутость" "любителей смешивать большие и маленькие буквы со знаками из верхнего регистра" на фиг не нужна и есть причина их воплей.
MS облажается с X-Box'ом.
 

Minx
6 Jun 2000 10:10 AM
Дешевка - она дешевка и есть.Только для чайников, кто путается в трех кнопках. Идиотизм с 8-метровыми картами памяти, без которых не посмотришь DVD. Как проиграть MP3 - непонятно.
Отстой. А композитный выход на ТВ - что там увидишь кроме 320х240?
Полный отстой.
 

Alxpi - apivovarovmail.ru
6 Jun 2000 10:33 AM
Идея замены PC дома не так уж нова. Рано или поздно мы к этому придем. Будет ли это MS, Sony, Sega или еще кто увидим. Победителем будет тот, кто сумеет выпустить наиболее качественное и простое в использовании устройство.

Я берусь утверждать, что появившись такое (еще раз замечу - очень качественное и удобное) устройство сможет произвести революцию в компьютерном мире. Если им будет пользоваться также удобно как ТВ или Видео или игровой приставкой и в нем будут необходимый набор дополнительных функций - доступ в Интернет, редактор текстов?, ??? то огромное количество
людей начнут подключаться к Интернету, что
изменит его коренным образом.

С уважением,
Александр

 

Crazy - Tuk-Tuk
6 Jun 2000 10:37 AM
Minx - не умеешь, не берись. Нечего на 3 кнопки кивать, если руки не оттуда растут.

Кстати, практически все производители компонент для homePC да и сами вендоры очень обеспокоены внедрением Сонки на этот рынок, так вот по их мнению homePC умрет и вместо него будет приставка типа PlayStation. и Это произодет где-то через 3-4 года. Остануться только РС для офиса и профессиональной работы.
 

ich
6 Jun 2000 12:11 PM
Да что тут говорить - рульно это, даже очень !
Идея очень свежая! А то уже надоело смотреть
на те укороченные варианты PC. Нужно было
чтото очень новое, дешевое и мощное. И как
правило в таких случаях появляется решение на
совсем новых для застоявщегося рынка
процесорах и новых Осах. Все еще впереди, и как
все будет предсказать невозможно.
 

Черепанов Андрей (Другой :) ) - DuChanmail.ru
6 Jun 2000 2:11 PM
PC для дома не умрет... Произойдет мутация... Да она уже сейчас идет, посмотрите на все эти интегрированные системы, когда на "мамке" есть практически все что надо... еще не много и мы получим "модульные" PC, где модули будут связыватся например через USB...
 

BOLK
6 Jun 2000 5:31 PM
Не, ребят, ну какой же из PS компьютер? Что бы заменить PC приставке придется дорасти до уровня полноценного компа. А И-нет в экране чуть большем, чем 200x200 можно назвать извращением и не более. Дизайнеры, которые пришли в Web из полиграфии от 800x600 морщатся, да оно кажется маловатым.
 


7 Jun 2000 3:30 AM
Всё путём. Предоставлением лицензий на свою архитектуру и технологии Сони попросту создаст 3-й вариант ПК рядом с Винтелем и МАК-ом. Причем сильный вариант именно для дома. Проц у них тот же, что в МАК-ах, вот только кроме архитектуры,
не обременённой прошлым - еще две изюминки в запасе - GS и EE, которые нетрудно масштабировать
хоть до требований профессиональных видеомонтажеров или 3D-CAD инженеров. Та жеGS у них опробована с разрешением 1900х1100. - только оперативки добавили с 4 до 32 МБ. Так что любители пожужжать про 300х200 и ТВ-штеккер просто не понимают разницы конкретной реализации и настоящих возможностей. Единственно что сейчас СОНИ будет тормозить - отсутствие удобных инструментов для сторонних разработчиков. АPI по сути. Но это наживное.
 

Crazy
7 Jun 2000 10:58 AM
АПИ уже есть. :-).
А TV у меня поддержтвает разрешение 1200 на 760, что для большинства применений достаточно.
Да и все новые TV сейчас держат 800 на 600, правда за некоторым исключением(типа 25" и ниже, и левых моделей).
 

MInx
19 Jun 2000 1:46 PM
Еще раз (для всяких CRAZY-нутых) повторю - дешевка.
Играть в нормальную стратегию на TV да еще с геймпадов в руках - это для тех, кто ничего не понимает.
А дешевые аркады прыг-прыг, извините, я еще крейзи.
Привет всем, кто понимает толк в настоящих играх.Крепче сжимайте в руках джойстики и мыши! Выше разрешение!
1024х768х32bpp!!!!!!
 

Player
19 Jun 2000 2:15 PM
Вот кто бы мне обьяснил, зачем оно надо? Ни тебе MP3 послушать, ни посмотреть чего толком. Кто-то тут дома телек держит в 1200 строк. Это сколько ж денег стоит? 20 штук баксов? Больше?
Да я бы за такие деньги.....
 

cany.m
21 Jun 2000 10:20 AM
ништяк
 

Алексей
23 Jun 2000 1:57 PM
Ребята, а как насчет того, чтобы чего напрограмировать. Выйдет новый язык - Sosembler? Или отредактировать/отпечатать текст - принтер для сони! Кроме того, как вы эту сони апгрейдить будете - с паяльником?
Ерунда все это! Кому нужен компьютер только для игр перейдут на сони. А серьезные люди никогда не откажуться от PC. Сони нужна только чайникам и ламерам.
 

User
23 Jun 2000 4:39 PM
Вам нужна приставка с выходом в сеть, винтом, DVD-приводом (можно записывающим), подключением принтера, возможностью апгрейда и прочими фичами?
ТОГДА КУПИТЕ СИСТЕМНЫЙ БЛОК И НЕ ВЫПЕНДРИВАЙТЕСЬ!
Монитор купите чуть позднее, малость поумневши.
 

angelika - angelikalouhotmail.com
15 Dec 2000 9:36 PM
klasnay vech
Gde v roccii i za ckolko eto vozmozno priobresta
 

DeSt - _dest_mail.ru
17 Dec 2000 12:53 AM
Дерьмо. Констатация факта. Неужели этот бред, наподобие встраивания возможности подключения к инету в стиральные машины еще кому-то нужен?
PC это начало компьютерного бума, с PC начаплось ВСЕ!А всякая сублимация, вроде уже названного это чушь и бред для выколачивания денег из далеких от комьютеров и желающих приобеться юзверей. Вот и пусть выколачивают, а PC ничто не заменит и в инете и во многих других областях!
Sony Playstaition & other shit shuff must, господа, die
 

TUFI - gladiatrcityline.ru
22 Apr 2001 1:41 AM
была,хороша.НО PC лучшею.TUFI
 

 

← май 2000 1  2  5  6  7  8  9  13  14 июль 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!