На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-5-10 на главную / новости от 2000-5-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 мая 2000 г.

Названы имена новых подозреваемых по делу о любовных письмах

МАНИЛА — Исполнительный вице-президент учебного заведения AMA Computer College Рамон Абад (Ramon Abad) признал, что автором вируса ILOVEYOU может оказаться еще один из его студентов.

Онел де Гузман (Onel de Guzman), 23 лет, предложил в качестве своей дипломной работы программу-троянского коня, которая выведывает пароли, — как и вирус ILOVEYOU. В пояснительной записке к дипломному проекту Гузмана приводится следующее обоснование полезности программы: «Люди, в особенности пользователи Интернета, смогут извлекать пароли Windows, такие как интернет-счета, чтобы проводить в Интернете больше времени и ничего за это не платить». Председатель дипломной комиссии и декан компьютерного факультета Рассел Диона (Russel L. Diona) отклонил этот проект, снабдив его комментариями: «Это незаконно!» и «Мы не готовим грабителей».

Гузман — брат Ирены де Гузман (Irene de Guzman), подруги арестованного в понедельник Реомела Рамонеса (Reomel Ramones), впоследствии освобожденного до суда. Гузман живет в том же доме, где проводился обыск, но уже некоторое время там не появляется.

Абад подтвердил также, что в списке, предложенном учебному заведению для проверки, фигурировало имя еще одного студента АМА — Мишеля Буэна (Michael Buen), который уже закончил обучение. Буэн и Гузман разыскиваются полицией. Министерство юстиции обратилось в Бюро по иммиграции и депортации с просьбой приостановить действие визы Реомела Рамонеса, чтобы помешать ему покинуть страну до выяснения обстоятельство дела.
Обсуждение и комментарии

Василий
11 May 2000 11:44 AM
Над чем вьются мухи? Так, виноваты ли мухи?
 

Влад
11 May 2000 12:52 PM
Придрались к студентам...
 

Крыса
11 May 2000 1:41 PM
Из-за таких вот "студентов" ламеры страдают
 

Алекс - нафигон.вам
11 May 2000 6:15 PM
А не пора ли взыскать с преподов, которые позволили такие темы выродить? Представляю себе, как в нашем вузе на защиту приносят ... вирус.
Тут парня и посылают куда подальше, спустя 5 лет учёбы!

А вообще какой потенциал всякое дерьмо рождает! Вот бы скопом Линукс или Винды до ума довести!
 

Lack
11 May 2000 9:40 PM
to Крыса : ламеры должны страдать
 

Babay
12 May 2000 4:46 AM
Если ламеры не будут страдать, то из них ничего толкового и не выйдет :)
А я не против чтобы у нас в институте распрягали про вири, это интересно и полезно.
 

 

← апрель 2000 4  5  6  9  10  11  12  15  16 июнь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!