На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-5-10 на главную / новости от 2000-5-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 мая 2000 г.

Ответ Гейтса Минюсту

Интеграция, интеграция и еще раз интеграция.

Во время своего часового выступления на выставке Networld+Interop, открывшейся во вторник в Лас-Вегасе, Билл Гейтс не говорил о юридических проблемах своей компании. Вместо этого он подчеркнул преимущества технической интеграции, которая лежит в основе ее флагманского продукта Windows 2000. Тем самым Гейтс дал понять: любые ограничения права Microsoft на объединение своих продуктов вредят способности компании к инновациям. Именно на этом адвокаты Microsoft делали упор в ходе всего антимонопольного процесса.

XML заставляет мир вращаться
В докладе Гейтс сконцентрировал внимание на усовершенствованиях Windows 2000 в плане надежности, масштабируемости и производительности, обеспечиваемых различными технологиями и продуктами Microsoft, интегрированными в операционную систему. Он часто возвращался к перспективам XML — языка «делового Интернета». По его словам, в будущих инструментах, операционных системах и прикладных программах Microsoft станет широко использовать преимущества XML. В июне компания обнародует стратегию в области платформы XML, которую она называет Next Generation Windows Services. Гейтс поручился, что Microsoft позаботится о гарантии совместимости XML, и в качестве примера такой заботы привел новый стандарт XML-over-HTTP, который проповедует Microsoft.

На этот раз Гейтс отказался от традиционной демонстрации будущих продуктов, продемонстрировав вместо этого встроенные в Windows 2000 сервисы кластеринга, проверки цифровых сертификатов, потокового медиа, виртуальных частных сетей и интернет-аутентификации. Он говорил и об интеграции технологий IPSec, Kerberos и смарт-карт, которые входят в состав продукта. Гейтс призвал производителей аппаратуры, ПО и сервисов использовать смарт-карты в качестве средства совершенствования основанных на пароле средств защиты, которые сегодня широко применяются в организациях. Гейтс продемонстрировал также Windows Services for Unix 2.0 и Interix 2.2 — дополнения к Windows 2000, которые обеспечивают взаимодействие Windows и Unix.

Закончил он свое выступление перечислением «крупных ставок» Microsoft и Интернета на будущее. В качестве основных рычагов движения вперед Гейтс назвал XML, естественный интерфейс, многообразие устройств и надежность/защищенность/производительность операционной системы.

Где купить: продукты Microsoft
Обсуждение и комментарии

Алекс - netunetu.ru
10 May 2000 5:44 PM
Билл совсем сбрендил
 

reader
11 May 2000 12:39 AM
I LOVE YOU,BILL! especially - "надежность / защищенность / производительность операционной системы"
 

Виталий - VitalyNWriteMe.com
11 May 2000 6:31 AM
Врет, зараза! Windows 2000 на 30% тормознее Windows 98 SE. Более 60 тысяч ошибок в официальном баг-листе!

Качество появится только при появлении конкуренции, а для этого просто необходимо
1) расколоть Microsoft
2) опубликовать API
вот тогда и только тогда все и появится.
Не вдруг, конечно, но без этих мер - точно ничего не будет.
 

SaDHack
11 May 2000 7:18 AM
Откуда такие цифры - "на 30% тормознее"? На каком железе? Если на P100 c 32Mb памяти, то понятно...
У меня Cel333->500, 64Mb и Win2000 работает быстрее, чем 98SE. Хватит гнать на Microsoft! Если руки не из того места растут, то и DOS на PIII тормозить будет! Кто нибудь хоть с одной из 60 000 ошибок сталкивался? Я работаю на Win2000 с ноября, еше с билда 2128, и за все это время всего один раз подвисла система, да и то из-за ламера веб-мастера с совкового сайта.
 

Student - CyrilASusa.net
11 May 2000 10:28 AM
To SadHack: то, что ты не сталкивался с глюками, ничего не говорит - или говорит, что ты комп используешь, как печатную машинку. Я знаком со многими людьми, видевшими эти баги воочию - и не ламерами.
Кстати - прочти, что сам написал, последнюю фразу. Кто-то ему там виноват, что плохо скрипт написал, так, что супернадежная Win2000 подвисла... Когда писал - думал? Я, конечно, понимаю, что "признак первоклассных мозгов - умение держать в голове одновременно две взаимоисключающие мысли..." - но не высказывать же, да еще с таким высокомерным презрением...
 

Lamers must die ! - noneed
11 May 2000 10:54 AM
1. Билл сбрендил, но денег заработал до х.. (много) - а вы, такие умные, столько в жизни не заработаете, ни вы, ни ваши детишки. =))
2. Работаю на W2k и доволен надежностью/защищенностью/производительностью.
3. Официальный баг-лист ? Что-то такого не помню. Кто официально будет публиковать ошибки ? Внутренний документ МС, принятый ламерюгами-журналюгами за официальный... в котором и говорилось-то о другом.
4. Открыть код ? Расколоть МС? Да я бы тебя собственными руками бы.... =))))) Хочешь открытый код - вот тебе Линух. Разбирайся, конфигури как душе угодно раз геморрой приводит тебя в экстаз.
 

Cos - kboudnikhotmail.com
11 May 2000 11:53 AM
To: SaDHack

Цифирь 30% я тебе могу подтвердить. У конечно не
отвороченный Cel333 64M, а всего лишь
PIII-650MHz/256 Mb и WinBench кажет разницу
примерно в 30%. Так что про кривые руки расскажи
бабе Розе.

To: Lamers must die ! Считать чужие деньги - не
самый лучший аргумент. А утверждать, что MS,
которую уже поимели все, включая самых ленивых
ламеров, самая отвороченная программа (не могу
сказать ОС) - мягко говоря, безграмотность.
 

Cos - kboudnikhotmail.com
11 May 2000 11:54 AM
To: SaDHack

Цифирь 30% я тебе могу подтвердить. У меня конечно не отвороченный Cel333 64M, а всего лишь
PIII-650MHz/256 Mb и WinBench кажет разницу
примерно в 30%. Так что про кривые руки расскажи
бабе Розе.

To: Lamers must die ! Считать чужие деньги - не
самый лучший аргумент. А утверждать, что MS,
которую уже поимели все, включая самых ленивых
ламеров, самая отвороченная программа (не могу
сказать ОС) - мягко говоря, безграмотность.
 

ed
11 May 2000 12:07 PM
Если не нравится Win2000, то работай в НТ4 или Винюках 95/98. Не нравится МС, вот Линухов всяких, как собак не резанных, вибирай любой и работай с ним. А мне нравятся Win2000, и я буду на них работать. И поливать грязью всех подряд не буду. к стате о багах, в Линухах то же есть баги, но про них молчат.
 

Дмитрий Федотов - dimkadfnet.com
11 May 2000 1:03 PM
Разумеется, в W2K баги есть, и их очень много. Говорю это как человек, официально тестировавший эту систему с первой беты на самом разном железе. Но меня лично как пользователя она устраивает - все средства разработки и администрирования, с которыми я работаю, проблем не вызывают. Как администратора она меня так же очень устраивает, да и не только меня. Компания, в которой я работаю, полностью перейдёт на W2K как в серверной, так и в клиентской части. А это не "Пупкин и сыновья", это больше 35,000 пользователей в мире и около 350 в России и странах СНГ.
Если она кого-то лично не устраивает - да ради бога, я агитировать никого не собираюсь. Мне игрушки на рабочей машине гонять ни к чему, да и пользователям нашим тоже. А для работы я пока ничего более удобного не видел (напомню ещё раз о масштабе компании и о том, что всё это надо администрировать), при том, что волею судеб я работал и с Линухом, и с ОС/2, и с Солярисом.
 

Lamer - lordeltegra.ru
11 May 2000 2:04 PM
2Lamers must die
Линукс в серверном юзании намного проще windows. Проще в управлении. И надёжней. Если не смог разобраться, то не думай, что это для всех гемморой.
 

VD
11 May 2000 2:49 PM
Полностью согласен с Д.Федотовым.
В крупных не интернет-компаниях давно и успешно ставят на Windows. Кстати, администрирование на платформе Линукс может выйти намного дороже, особено по совокупности затрат.

А Вы, друзья, обратили внимание о чем говорил Билл? Сами смогли бы об этом рассказать многотысячной аудитории без э-э-э, бе-е и т.д.?
 

Pippo Gans
11 May 2000 4:45 PM
W2K - система, которой полностью доволен. Работает и сервер, и станции, и на пару машинах полный набор мультимедийных причандалей програмных и аппаратных. Все просто супер. Ничего подобного я не реализовал бы даже на самых разкрутых Линуксах. Линукс - в мультимедиа и новых технологиях второсортное дерьмо! Я в этом глубоко уверен, т.к. есть френды - линуксоманы, и я видел ихние гиморойности на практике (мужики не лохи!) Так что зачем нужно этим навозом давиться и хвалить, "какое вкусное ДЕРЬМО!"
 

КОТ
11 May 2000 9:15 PM
Сколко стоит дистрибутив этого win2k ?8-)

А IIS с её лицензиями, ограничивающими количество пользователей ?
 

Lamer - lordeltegra.ru
11 May 2000 9:49 PM
имхо, сюда маздаевские пиарщики пишут :)))
 

SaDHack
12 May 2000 8:38 AM
To Student: ты знаком с людьми, которые воочию баги видели, я знаком с теми, кто на этой системе работает (делом занимается, а не в системе ковыряется, баги выискивая). И комп я совсем не как печатную машинку использую, причем с тех пор, как ты еще в начальную школу ходил. По поводу моей фразы про скрипт (не помню, чтобы я вообще такой термин употребил...) - так это был не "плохо написанный скрипт", а всего лишь апплет кривыми руками сделаный, а у меня в момент просмотра с десяток задач загружено было (не пасьянсов), вот система и упала.

To Cos: я не говорил, что у меня комп навороченный, как раз наоборот. И при чем тут WinBench? Я имел в виду, что систему надо настроить руками для увеличения быстродействия (читай для высвобождения памяти и т.п.), WinBench что, для этого предназначен? Он просто прогоняет задачи, но комп то настраивает юзер. А в Win98 многозадачность фиктивная, в отличии от Win2000 (только не надо по этому поводу Linux вспоминать, дескать там она лучше реализована и т.п.)
 

Alexander
12 May 2000 10:57 AM
Кто не хочет, может работать не на Windows - никто не заставляет. Если не нравиться Windows - зачем другим жизнь портить, кричать о том, что Microsoft надо разделить. Я же не требую, чтобы Open Source сделали Closed Source, потому что мне Open Source не нравиться (на самом деле это не так :) ). Напишите систему, на которой мне будет удобнее и приятнее работать, чем на Win2K, и я сам перейду на эту систему.

Вообще не понимаю, что за наглость: компания (MS) пишет свой продукт, а ей кто-то указывает, как его писать и что туда можно, а чего нельзя, включать.

Еще раз, не хотите - не пользуйтесь!
 

Lamer - lordeltegra.ru
12 May 2000 12:32 PM
Alexander
Компанию (МС) разделяют не просто так, и не за то, что она много денег зарабатывает, а за то, что она играет нечестно, ВЫНУЖДАЕТ другие фирмы юзать её продукты - например говоря "если вы будуте юзать Оракл, а не МССКЛ, то вы не получите скидок на следущую партию наших виндов"
такого типа
 

Anatem - Anathemakegoc.kz
12 May 2000 1:35 PM
Я вот по жизни одну вещь заметил, что только юниксойды обливают грязью Windows! Те кто сидит под Windows обычно этого не делают, по отношению к другим ОС, от сюда вывод какой? Правильно! У них же, юниксойдов, комплекс неполноценности! И этим всё сказано! Нервные они все какие-то. С пеной изо рта доказывать, что Линух круче! Лечитесь пацаны, ВЫ ВСЕ СОШЛИ С УМА!!!
 

Alexander
12 May 2000 2:20 PM
To Lamer:
Ну и что? Это их право. Как хотят, так ценовую политику и ведут. Что в этом праве плохого. Не хочешь - не покупай, или вообще не пользуйся продуктами Microsoft.
 

Фдучун
12 May 2000 2:31 PM
Мне тут очень одна фраза понравилась: "Компанию (МС) разделяют не просто так, и не за то, что она много денег зарабатывает" (с) Lamer. Полностью согласен! Всеми руками! Шум вокруг монополии -- только прикрытие. Настоящие причины следует искать в деньгах. Вспомните каким монополистом был Netscape несколько лет назад. Никто даже и не помышлял его разделять. Почему? А денег у Netscapa было несколько поменьше :-)
А относительно склочности Linuxоидов -- есть момент :-) Сам я живу под Linux и назад под Windows не собираюсь, но вызвано это не моими симпатиями, а просто необходимостью. Я считаю и пишу статьи. Под Linux программировать гораздо приятней и быстрее, а прямого TeX'a под Windows вообще нет :-(.
Чуть не забыл. Меня тут просто возмутило одно высказывание. Как это "про баги в Linux умалчивается"?! Вот как раз в Linuxe, как нигде, широко честно и открыто обсуждаются баги! Хотя, согласен, система сырая. Причём с выходом ядра 2.2 стала ещё сырее :-(.
 

Lamer - lordeltegra.ru
12 May 2000 2:55 PM
2Alexander
Ну ты говоришь так, а антимонопольный комитет штатов считает по другому. У них законы такие (хорошо это или плохо - отдельный вопрос. имхо хорошо - конкуренция тянет вперёд научно-технический прогресс)

Anatem
Почитай все мессаги, кто больше кого грязью поливает???
По себе могу обьяснить, почему я не люблю НТ, хоть мне и приходится на ней работать. (2000 не юзал)
из-за того, что я один раз по глупости загрузился на НТ с загрузочной дискеты от 98 у меня похерилась НТФС. Тут, конечно, я тормоз, но эмоции остаются. Никакими виндовыми прогами я ничего восстановить не смог. Подключил тогда диск на Линух, командой cp скопировал грохнутый партишн на другой (локальный) и простой текстовой просматривалкой быстро нашёл самые нужные данные, по ходу изучая все эти возможности Юникса.
Это только один пример
Я уже не говорю о синих экранах, которые появляются в самый неподходящий момент, не говорю о том, что из-за зависания одной программы иногда приходится нажимать "Резет" (потому что больше ничего не помогает) и терять несохраннённые данные.
Когда попробуешь на Линухе команду kill, посмотришь на настоящую многопоточность, то для серверного решения уже не вернёшься к винде. По крайней мере я не вернусь, хотя для работы всё ещё приходится юзать НТ, но как только мы закупим JBuilder3.5 сразу попробую работать в нём на Линуксе

это всё моё личное хо
 

An
12 May 2000 6:28 PM
Согласен с Anatem, линуксоиды как не..(афроамериканцы) имеют некоторый комплекс неполноценности. Но я не об этом.

Что же вы хотели, чтобы Гейтс говорил на пресконференции, что w2k глючная недоделанная ОС ? Он естественно ее хвалит и всячески рекламирует, как любой нормальный человек хвалит именно свой продукт.

Что касается багов, то в любой новой программе всегда есть баги и все их никогда не изжить.

2 VD: Смогли бы. Зачесать смогли бы :) Только не нужно забывать о том, что у него еще кроме всего прочего есть уйма помошников и пр. которые ему помогают он же не сам windows делает. Он руководит.

А в общем - w2k хорошая система. И еще хорошо то, что еще есть пока другие системы, с которыми она может конкурировать, а то вот пугают заявления, что кто то чегото там похоронить собирается. Господа линуксоиды не дайте миру умереть от монополии, работайте лучше больше и быстрее :)

 

Shadow
12 May 2000 11:13 PM
Блин... Да что вы видели...
Давайте, объясните, почему я такой псих и мечтаю купить Word Perfect вместо MS Office?
Да потому, что монополия начинается там, где производитель уже не имеет ввиду нужды рядового потребителя. Я просто не могу позволить себе тратить время на ловлю смещённых абзацев в текстовом процессоре. Я не могу позволить себе возиться с антивирусами. Я не могу позволить себе ставить на домашний компьютер ATGuard. У меня мало времени.
Полная стоимость владения системой юникс - это
АБСОЛЮТНО ВЕРНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ! Такое же верное, как и то, что редактор vi - самое чудовищное изобретение в области UI, такое же верное, как ориентированность unix на командную строку.
НО ПОКАЖИТЕ МНЕ ПСИХОВ, ИСПОЛЬЗУЮЩИХ ЭТИ "FEATURES" в наше время? Написаны сотни руководств6 объясняющих, что надо использовать программу webmin.
Всё. Клянусь. Эта программа - для олигофренов вроде меня (Я до сих пор теряюсь в IE 5.0 - четвёртый я кое-как осилил). Гораздо проще, чем control panel.
Про редактор gvim я уже писал.
КОМАНДНОЙ СТРОКОЙ я не пользуюсь.
Вернее, пользуюсь, но для сборки программ.
Спросите меня, как я что-либо делаю - и я Вам отвечу.
 

Fish
13 May 2000 1:55 PM
MICROSOFT FOREVER !!!
WINDOWS 2000 FOREVER !!!
BILL GATES FOREVER !!!

LINUX,UNIX,PUNIX,BUNIX,FUNIX,.UIX,..IX MUST DIE!!
 

 

← апрель 2000 4  5  6  9  10  11  12  15  16 июнь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!