На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-4-18 на главную / новости от 2000-4-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 апреля 2000 г.

Whistler снова свистнули

Второй раз сверхсекретная версия будущей операционной системы Microsoft оказалась опубликованной в Интернете. Похоже, это дело рук одного и того же похитителя.

Еще одна версия следующей после Windows 2000 ОС с кодовым названием Whistler нелегально оказалась в Интернете. Эта ОС, которую планируется выпустить в марте 2001 года, находится в стадии разработки в стенах Microsoft. Выпускаемые в настоящее время версии (builds) предназначаются исключительно для сотрудников компании. Стадия открытого бета-тестирования еще не начиналась.

Первая обнародованная копия ОС, Build 2211.1, была опубликована в вебе неизвестным примерно три недели назад. Скорее всего, ее вынес сотрудник компании, чей статус позволяет это сделать. В понедельник представители компании подтвердили, что им известно о новой утечке — версии Build 2223. По их словам, «Microsoft изучает недавние сообщения о том, что еще одна версия опубликована в Сети».

Роберт Штайн (Robert Stein), президент компании Active Network, которой принадлежит веб-сайт Activewin.com, одним из первых сообщивший о появлении ОС в вебе, считает, что последняя опубликованная версия Whistler, скорее всего, подлинная. «Я думаю, что это тот же самый человек (который обнародовал Build 2211), — говорит он. — Похоже, они его до сих пор не обнаружили. Вероятно, кто-то просто издевается над Microsoft, и это не последний подобный случай».

Не ясно, каким образом новейшая версия прошла сквозь защитные кордоны Microsoft. Хотя не исключено, что она была скопирована с сервера на CD-ROM, а уже затем загружена в веб.

Где купить: продукты Microsoft

 В продолжение темы:
2002-10-17   У Microsoft украли недоделанные продукты

 

← март 2000 12  13  14  17  18  19  20  21  24 май 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!