На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-4-18 на главную / новости от 2000-4-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 апреля 2000 г.

HP и Compaq подготовили устройства PocketPC

В среду в Нью-Йорке пройдет презентация платформы Microsoft PocketPC на базе операционной системы Windows СЕ. Как минимум четыре производителя продемонстрируют там готовые устройства.

Сама операционная система подвергается критике за то, что в ней сохранено меню Start, работа с которым требует больше усилий по сравнению с конкурирующей ОС Palm. Однако бета-тестеры сообщают, что PocketPC по крайней мере проще предыдущих версий Windows СЕ. Экран распознавания рукописного текста выглядит более естественным, а для доступа к основным приложениям требуется меньше операций.

Большинство анонсируемых в среду устройств обеспечат поддержку беспроводной связи, но лишь посредством сотового телефона. Например, НР Jornada подключается к нему через кабель и специальную карту компании Socket Communications, вставляемую в компактный флэш-слот. В будущем Socket планирует выпустить модуль Bluetooth, который обеспечит беспроводную связь с сотовыми телефонами и электронными органайзерами. Hewlett-Packard анонсирует три PocketPC-дополнения к своему семейству Jornada — Jornada 540, 545 и 548. Модели 540 и 545 за 499 $ оснащены 16-Мбайт памятью, а модель 548 за 599 $ — 32-Мбайт. У всех трех моделей дисплей с 65 536 цветами и слот Compact Flash. К устройствам прилагается полный комплект новых приложений Microsoft для PocketPC, включая сокращенные версии Outlook, Word, Excel, Money, Internet Explorer, Windows Media Player (поддерживает форматы МР3 и Microsoft WMA), eBook Reader и настольную версию Outlook 2000.

Casio выпустит несколько новых моделей Cassiopea с продленным сроком службы батарей и памятью емкостью до 32 Мбайт. Эти устройства обеспечат беспроводную связь с сотовым телефоном. Через несколько месяцев Casio планирует приступить к выпуску беспроводных устройств СЕ, разработанных совместно с компаниями Siemens и Vodafone.

Новые модели карманных компьютеров Compaq iPaq базируются на семействе Aero, которое, по словам официальных представителей компании, будет постепенно сходить со сцены. Новые модели iPaq с объемом памяти до 32 Мбайт, такие же плоские, как Aero 1500, начнут поставляться в июне. Сами Aero 1500 с поддержкой PocketPC — монохромные СЕ-устройства примерно того же размера, что и Palm V, поступят в продажу уже теперь.

Еще несколько новых устройств готовится анонсировать компания Symbol Systems.

Где купить: продукты Microsoft; компьютеры HP; продукты Compaq

 

← март 2000 12  13  14  17  18  19  20  21  24 май 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!