На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-3-10 на главную / новости от 2000-3-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 марта 2000 г.

Microsoft вскрывает Xbox

Председатель правления Microsoft Билл Гейтс официально объявил в телевизионных новостях о существовании проекта игровой консоли Xbox, о котором ходило много слухов.

Игровую консоль, выпуск которой запланирован на 2001 год, будет поддерживать целый ряд разработчиков видео- и компьютерных игр, а ее производительность обещает превзойти все предыдущие достижения в области игровых систем. «Сегодня пришло время объявить о революционной игровой консоли под названием Xbox, — заявил Гейтс в дневных теленовостях. — Ее производительность более чем вдвое выше, чем у любой из существующих платформ».

«Мировой продукт»
Ожидается, что Microsoft представит полные спецификации Xbox и подробнее расскажет о поддержке консоли разработчиками на конференции Game Developers Conference, которая открывается в пятницу в Сан-Хосе. Однако Microsoft уже удалось добиться хвалебных отзывов о качествах устройства от целого ряда компаний. «Xbox — мировой продукт, и мы будем продавать его во всем мире, — сказал Гейтс. — Мы очень хотим, чтобы разработчики ПО из всех стран внесли свой вклад в развитие этой платформы». Microsoft подчеркивает важность своевременной передачи в руки разработчиков игр инструментальных комплектов, так что у них остается год на создание «самых невероятных игр». Достоинства Xbox превозносят представители Take-Two Interactive, Rockstar Games, Infogrames, Midway, Acclaim, Konami, Sierra Studios и других игровых компаний, которые отмечают универсальный стандарт аппаратной платформы и мощную графику. Вице-президент Activision Митч Ласки (Mitch Lasky) сообщил, что его компания разрабатывает версию для Xbox игры Pro Skater.

Аппаратные мускулы
В отличие от предыдущих версий Pro Skater для PlayStation, Nintendo64 и Dreamcast, версия для Xbox будет использовать дополнительную аппаратуру консоли и такие эффекты, как устранение размытости изображения, вызванной движением объектов, и полное сглаживание контурных неровностей. «Конечно, мы перенесем на Xbox многие свои популярные игры и предоставим пользователям намного более живую анимацию и сложных персонажей, — сказал Ласки. — Но особенно восхищают в этом устройстве такие возможности, о которых прежде мы не могли и мечтать».

Говорят, что Xbox будет содержать 64 Мбайт оперативной памяти, жесткий диск емкостью 8 Гбайт и процессор AMD Athlon 650 МГц. Однако в этом устройстве не будет графического процессора GeForce 256, как считалось раньше. Вместо него Microsoft, предположительно, выбрала одну из новых микросхем Nvidia — вероятнее всего, NV11 или NV15. «При том уровне технологии, которого мы можем достичь, и при том объеме исследований в области 3D-графики, который можем выполнить, мы в состоянии предоставить потребителям все те невероятные возможности, на какие только способна электронная индустрия», — сказал президент Nvidia Йен-Сун Хуанг (Jen-Hsun Huang).

А как же ПК?
Но что будет с поддержкой Microsoft существующих ПК? «Важно понимать, что Xbox дополняет ПК, и мы считаем его устройством для гостиных, — сказал Гейтс. — ПК останутся в других комнатах, и мы уверены, что разработчики очень легко освоят оба вида продуктов».
Обсуждение и комментарии

X-Box`ic
12 Mar 2000 4:23 PM
Хе-х.... а что они могут сказать - мол мы послали PC и нашу дорогую Винду 2000 ???

Они скажут про себя, вы купить и то, и то. и главное у нас. А не у японцев.

Гы-гы.
 

Мастер - pavel_badiinemail.ru
13 Mar 2000 6:21 AM
Удивительно, что МS раньше не вышла на рынок приставок. Я думаю, если у Билли все будет ок, то через пол-годика опосля выхода хбокс задавят они все японческие приставки, а потом еще какйю-нить фичу придумают для поддрежки "отчественных" (в Шататах) геймеров... Короче ежели подойти к этому делу с умом...как уже Уильям Гейтс III подошел к одному делу...
 

J.C.Deep - densvoshod.com
13 Mar 2000 8:06 AM
На самом деле с x-box у Билла вышло также как и с интернет эксплорером - он спохватился в последний момент, когда уже и тупому стало ясно что за интернетом - будущее. А игрушку наподобии x-box сможет сделать любой брэнд класса IBM. И меня удивляет почему раньше никто этого не сделал
 

GGM - ggmaversi.kheta.ge
13 Mar 2000 8:24 AM
Вообще-то давно пора бы спохватиться, ведь если бы не етот как его там ЭксБокс то и никакой бы и конкуренции не будет... а если нет конкуренции...сами знаете что:)
И еще, мне как виртуальному (пока) пилоту давно бы пора видеть, выглянув из виртуального фонаря увидеть НОРМАЛЬНУЮ землю, а не полированную текстуру:)
 

dima2001
13 Mar 2000 8:41 AM
Да это будет такой же пшик как и Rambas от Интел...полная туфта...если б и-бокс вышел в течении полугода то шансы были б,а так через 1,5года все устареет...да и кому нужна приставка вечно подвисающая?
 

svova - svovamail.ru
13 Mar 2000 9:33 AM
Тема давно уже рассматривается на www.ixbt.com
Наиболее вероятная версия - отвлечение разработчиков и покупателей от нового поколения приставок, с последующим забвением темы, как это было многократно в прошлом.. Чисто маркетиногвый ход.
Я считаю, что PC и приставки несовместимы - либо PCприставка переродится во что-то нерасширяемое со спец. версией операционки и потеряет все прелести PC либо ничем не будет отличаться от PC
 

 

← февраль 2000 3  6  7  9  10  13  14  15  16 апрель 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!