На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-3-10 на главную / новости от 2000-3-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 марта 2000 г.

Nintendo выдаст игрокам перчатки

Производитель видеоигр Nintendo of America согласился предоставить защитные перчатки примерно 1,2 млн детей, играющих в игру Mario Party.

Это лишь часть условий, на которые Nintendo пришлось пойти, чтобы урегулировать конфликт с генеральной прокуратурой штата Нью-Йорк; их выполнение может обойтись компании примерно в 80 млн $. Впрочем, не исключено, что на самом деле компания лишится гораздо меньшей суммы, — все зависит от того, сколько игроков обратится за перчатками. Некоторые считают, что она может отделаться всего 20 тыс. $.

Официального судебного разбирательства не было, но генеральная прокуратура Нью-Йорка получила около 100 жалоб от потребителей, чьи дети, преодолевая пять уровней игры для приставки Nintendo 64, натерли на руках мозоли разной степени тяжести. «Травмы вызваны тем, что для победы в игре необходимо интенсивно пользоваться джойстиком», — пояснила представительница прокуратуры Кристина Причард (Christine Pritchard). В качестве компенсации Nintendo выдаст каждой семье до четырех перчаток. Кроме того, компании придется уплатить в пользу штата штраф около 75 тыс. $.

Представительница Nintendo Бет Левелин (Beth Llewelyn) сказала, что речь идет о перчатках с утолщенной ладонью — «подобных тем, в которых работают грузчики». По подсчетам прокуратуры, расходы компании на каждого пользователя составят до 18 $. Счастливые владельцы игры могут обращаться за перчатками в Nintendo по телефону: (800) 521-0900.
Обсуждение и комментарии

armani - armanicox.ru
10 Mar 2000 2:18 PM
гы, гыыыы )))) тема....
 

Andrei - savenkoinfonet.ee
10 Mar 2000 2:30 PM
Буржуи совсем съехали с катушек.
Следующим иском будет возмещение ущерба ввиде протертых щтанов вышеуказанных детей, т.к. "..они слишком близко к сердцу восприняли интригу, заложенную в сюжете игры и были вынуждены ёрзать на диване, в результате чего возник ущерб ввиде дырявых штанов, мозолей на ягодицах и снижения ресурса жизни дивана как дивана."
 

vania - vaniahotmail.com
10 Mar 2000 2:32 PM
A почему, не очки, если глаза натрешь?
 

Вкуц - drewmail.ru
10 Mar 2000 4:15 PM
Такой Иск уже подавали, но не помню, чем закончилось... Кажется Dell отбрехалась...
 

Viktor - sazhaevdsp.spiritcorp.com
13 Mar 2000 3:13 PM
Зажрались буржуи! Нечего сказать. Я на месте родителей бедных детишек точно взыскал бы и за штаны, и за диван, не говоря уже о сумасшествиях на почве игрищ. Известно, что ребёнку не следует позволять играть на компе более одного-двух часов в день. Если это так, то никакие мозоли не натрёшь. Кроме того, игры пользователь выбирает сам, и не у всякого данная конкретная игра вызывает перенапряжение кисти, запястья и прочих частей тела. Играть тоже надо уметь. Фирме следует давить на это, отбрехаться можно.

Если честно, жить в стране, в которой на микроволновках обязывают писать предупреждения насчёт сушки домашних животных, по меньшей мере сложно. Они там сами иронизируют над такими тупостями, тем не менее, находятся настырные адвокатишки, которых почему-то воспринимают всерьёз со всякими дурацкими исками. У нас бы, в "варварской стране", послали к чёрту или куда пооткровеннее, простите. Похоже, им нечего делать.
 

Staz - cwkcheefyahoo.com
13 Mar 2000 7:15 PM
У моей супруги есть аппарат(локон, плойка, не знаю, как называется правильно) для завивки волос, производства США. Так на нем (на секундочку, 2 см в диаметре) написано: не применять для завивки ресниц.
Другой вариант - калифорнийское шампанское "Cook`s". Когда срываешь фольгу, на пробке видишь надпись: "Ответственность за все последующие действия вы берете на себя". Это значит, что какой-то идиот выстрелил пробкой себе в лоб, получил травму и подал на производителя в суд, мол не предупредили.
Короче, у нас, конечно, беззаконие, но от такого "беспредела в законе" я бы сошел с ума.
Не говоря уже о таких случаях, что фирма обязательно должна иметь в штате сотрудников хотя-бы одного негра, практически все дела о "домогательстве, используя служебное положение" решаются в пользу женщин, и вообще перегибы в вопросах защиты прав кого-либо.
Слышали анекдот, что женщин в США запретили называть женщиной, а называют феминоамериканцем". :))
 

 

← февраль 2000 3  6  7  9  10  13  14  15  16 апрель 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!