На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-3-6 на главную / новости от 2000-3-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 марта 2000 г.

AltaVista предложит в Великобритании неограниченный доступ к Интернету за 10 £ в год

В Соединенном Королевстве можно будет бродить по Сети как угодно долго всего за 10 £ в год. Такой подарок сделает гражданам этой страны компания AltaVista, внедряющая новую бизнес-модель.

Новая служба интернет-доступа, которая вступит в коммерческую эксплуатацию этим летом, сделает AltaVista первым крупным поставщиком практически бесплатных интернет-услуг. Пробный камень бросила CallNet 0800, еще в ноябре открывшая полностью бесплатный доступ. С тех пор по ее стопам пошли такие ISP, как X-stream, однако большинство крупных провайдеров, похоже, предпочитают традиционную модель подписки, опасаясь, что иначе их сети не окупятся.

«Я давно говорю, что это именно то, что нужно пользователям», — одобрил инициативу AltaVista аналитик Gartner Group Адам Даум (Adam Daum). Компания намерена сотрудничать с телекоммуникационной фирмой MCI WorldCom. По словам Даума, другие ISP будут с интересом наблюдать, как ее сеть справится со спросом. «Если это не выйдет у WorldCom, то не выйдет ни у кого», — считает он.

CallNet 0800 приветствует новую службу, заявляя, что она подтверждает правильность ее собственной бизнес-модели. «В Великобритании, несомненно, необходим полностью бесплатный доступ. AltaVista — фирма мирового класса, и мы рады, что она пошла в том же направлении, что и мы», — сказал представитель CallNet.

Представители AltaVista скупы на детали; известно лишь, что пользователи должны будут единовременно заплатить 35 £ за подключение и ежегодно доплачивать по 10 £. Аналогичная служба AltaVista с прошлого лета действует в США. В обмен на бесплатный доступ пользователи получают постоянный поток рекламы и обязуются выбрать персонализированную страницу AltaVista в качестве своей постоянной домашней страницы.

Чтобы организовать бесплатный доступ, AltaVista придется субсидировать телефонную компанию — это еще один повод для беспокойства крупных провайдеров. Аджай Чудри (Ajay Chowdhury) — директор одного из них, Line One, утверждает, что его фирме аналогичная инициатива стоила бы до 50 млн £ в год. Организация CUT (Campaign for Unmetered Telecommunications — Кампания за связь без «повременки») приветствует анонс AltaVista, но опасается, что подобные инициативы заслоняют истинную проблему доступа к сетям связи с поминутной оплатой. «Эти меры не искореняют настоящее зло — высокую цену, которую берет British Telecom за неограниченное использование телефонных линий, — говорят ее представители. — Новые медиакомпании субсидируют телефонных операторов, но это не может служить долгосрочным решением».
Обсуждение и комментарии

Евгений - zhenyamail.ru
6 Mar 2000 8:04 PM
Вот блин... Везет же некоторым людям, мы за 10f в месяц та такого не получим!!! Да...
Когда же к нам прийдет эта altavista ???
 

VMF
6 Mar 2000 8:56 PM
Ау! Русские провайдеры, я к вам обращаюсь - пора, пора снижать цены на интернет! Интернет должон быть массовым, и благодаря етому вы в конечном итоге сможете зарабатывать больше!
 

POTS11 - POTS11MAIL.RU
6 Mar 2000 9:02 PM
ДА....КРУТО..ХОЧУ В АНГЛИЮ!
 

POTS11 - POTS11MAIL.RU
6 Mar 2000 9:04 PM
ДА....КРУТО..ХОЧУ В АНГЛИЮ! И КСТАТИ Я ТОЖЕ МОГ БЫ ТУТ ТАКОЙ ПРОЕКТ ОРГАНИЗОВАТЬ...СЛАВО БОГУ У НАС ХОТЬ ПО ВРЕМЕННОЙ ОПЛАТЫ НЕТ ЗА ТЕЛЕФОН( ХОТЯ НАМЕЧАЕТСЯ НА 2001 ГОД И ПРИЧЁМ УГРОЗА ВЕСЬМА РЕАЛЬНА)ALTA-VISTA...ВАЛИ К НАМ!
 

Greg - spamecode.com
7 Mar 2000 12:48 AM
Чего на Англию кивать? В Америке можно получить 100% бесплатный доступ в Интернет и никакой поминутной оплаты здесь нет. Так что Англия не впереди а позади прогресса.
 

Dima - dimarocketmail.com
7 Mar 2000 12:41 PM
Откуда информация??? В Англии объявили, что бесплатный доступ будет стоить 30 фунтов в месяц, что более правдоподобно. Новый сервис Бритиш Телеком стоит 10 фунтов в месяц, но звонить бесплатно можно только по выходным и ночью.
 

Vladas
8 Mar 2000 1:42 PM
В Литве введение поминутной оплаты привело к бурному росту локальных сетей. Сейчас неограниченный доступ стоит около $15 в месяц, плюс - все прелести локалки, на подходе второй ISP - по $10 в месяц. Россия, не отставай! ;-)
 

Всем привет
9 Mar 2000 3:25 AM
Господа, в Англии полно совершенно(!!!) бесплатных сервисов. Они повсюду. Например, становясь клиентом банка получаешь возможность бесплатного выхода в инет. А в Англии каждый имеет счет в банке. И так везде. Это государственная политика. Тони Блэйр обещал, что через 5 лет каждый в стране будет иметь выход в интернет (бесплатный). Целый ряд телефонных компаний предлагают бесплатный доступ... Вся эта бесплатность условна, так как реальная цель компаний привлечь к себе пользователя, а интернет как таковой штука безбожно дешевая при их уровнях дохода.
То, о чем пишется в статье, вероятно рассказывает о доступе на высоких скоростях. Например, я сейчас имею реальную скорость в мегабайт в секунду. Тут уже вступают в силу ограничения серверов, с которыми работаешь. Но ряд серверов позволяют качать информацию на скорости до полмега в секунду - в основном американские. Для меня это бесплатно, но реально это стоит 80-100 фунтов в месяц. Впрочем, все зависит от провайдера.
 

vlad - vobertomcat.ru
9 Mar 2000 9:10 AM
Пока в России не будет развитой электронной торговли, не будет и "бесплатного" интернета. Это же как бесплатные газеты типа Центр-плюс и пр. Выпуск оплачивают рекламодатели. Рекламу я не смотрю, а прилагаемый кроссворд для меня оказывается бесплатным.
Но, с другой стороны и платный интернет у них там значительно дешевле. По отношению к заработкам. Мой знакомый из Сан-Франциско говорит, что он платит за неограниченный доступ 19$ в месяц. И это при их минимальной зарплате около 900$. А у нас Петерлинк берет (дерет) по 99$ при сами знаете какой минимальной зарплате.
 

Erkin - erkin_kusa.net
9 Mar 2000 8:09 PM
Мда...... www.altavista.uz 10 нац. тугриков месяц
и 35 за подключение....
После второго пришествия Христа
 

 

← февраль 2000 1  2  3  6  7  9  10  13  14 апрель 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!