На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-1-10 на главную / новости от 2000-1-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 января 2000 г.

Gateway и AMD — снова партнеры

В понедельник Gateway возобновляет производство своего семейства ПК Gateway Select, содержащего модели на основе процессора AMD Athlon.

Семейство ПК Select, предназначенное для индивидуальных потребителей и малых предприятий, будет включать ряд моделей с разными вариантами процессора Athlon. Точные конфигурации и цены пока не объявлены. Возобновление партнерских отношений между компаниями AMD и Gateway обеспечивает последнюю дополнительным источником высокопроизводительных процессоров.

В конце прошлого года казалось, что отношения между компаниями надолго испортятся. Gateway прекратила выпуск семейства ПК Select, а затем объявила, что больше не будет выпускать модели «все в одном» Profile с процессорами K6-2, а заменит их моделями Profile 2 на базе Intel Celeron. Однако недавно пошли слухи, будто Gateway возобновляет свои отношения с AMD и готовит к выпуску семейство ПК с процессорами Athlon. Случайно это или нет, но анонс совпал с публичным обвинением в адрес Intel со стороны руководителя Gateway, который заявил, что его компания понесла убытки и не выполнила квартальный план из-за срыва поставок высокопроизводительных микропроцессоров Pentium III.

Представители AMD отказались комментировать соглашение с Gateway, но не отрицали того факта, что дефицит процессоров Intel благоприятно повлиял на Athlon-бизнес.

В четверг AMD объявила о начале поставок микропроцессоров Athlon 800 МГц.

 

← декабрь 1999 10  11  12  13  14  15  17  18  19 февраль 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!