На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-17 на главную / новости от 2003-12-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 декабря 2003 г.

Изобретение компании Abloy: Abloy Protec - высокосекретная технология нового поколения.

17 декабря 2003, Москва. – Компания Abloy, один из ведущих скандинавских производителей замков, систем запирания и строительных скобяных изделий, представляет новое поколение механических цилиндров и ключей высокой степени секретности Abloy Protec.

Запатентованная более чем в 50 странах мира двухрадиусная система цилиндр-ключа – уникальное отличие Abloy Protec от представленных на рынке цилиндров и ключей. Нарезки ключа и их контактные поверхности расположены на двух разных радиусах, что обеспечивает высокую стойкость к взлому.

Ключ Abloy Protec прост в эксплуатации. Плоская форма ключа создает дополнительное удобство при использовании и хранении. Двусторонний, симметричный профиль ключа позволяет любой стороной вставлять ключ в замочную скважину. Тело цилиндра изготавливается из закаленной стали, а тело ключа – из цельного металла, что гарантирует их прочность и износостойкость.

Дисковый контроллер не позволяет вращать диски по отдельности, что наряду с уникальной системой блокировки дисков делает невозможным вскрытие отмычкой.

Установка и смешивание правильной комбинации производится поворотом ключа, а не пружинами, что обеспечивает безотказность работы независимо от температуры окружающей среды. Такой механизм позволяет, например, обходиться без специального размораживающего средства при пользовании гаражным замком.

Цилиндр снабжен специальной направляющей деталью для ключа, обеспечивающей его плавное скольжение при вставлении в цилиндр без соприкосновения с комбинационными дисками.

Ключ Abloy Protec совместим со всеми стандартами цилиндров и всем ассортиментом продукции Abloy.

Abloy Protec имеет около двух миллиардов комбинаций ключа, что дает широкие возможности группирования замков в «Мастер-системы» как в крупных зданиях, так и в коттеджах и в квартирах. Например, один мастер-ключ может открывать калитку, входную и межкомнатные двери в коттедже, навесной замок в гараж или подсобное помещение.

Соблюдение строгого контроля над изготовлением ключей Protec на всех уровнях - заказчика, завода, дилера, - позволяет соответствовать индивидуальным требованиям к надежности продукции Abloy.

Заготовка ключа, ключ и цилиндр Abloy Protec защищены патентом, действующим до 2019 г.

О компании Abloy:

Abloy Oy является ведущим производителем замков, систем запирания и строительных скобяных изделий в Скандинавии, а также ведущим разработчиком изделий в области технологии электромеханических замков в мире. АО «Аблой» входит в состав «АССА АБЛОЙ» – крупнейшую в мире группу производителей замков. Замки и системы Abloy распространяются через сеть дистрибьюторов, охватывающую более 60 стран мира.

Ассортимент компании «Аблой» включает в себя такие изделия как: электромеханические замки, замки для металлической мебели, замки для офисной мебели, висячие замки, накладные замки, корпуса замков, цилиндры для различных типов врезных замков, а также дверные механизмы, дверная автоматика и архитектурные скобяные изделия.

www.abloy.com.ru

Контакты:
Юлия Мерцалова,
«Маслов, Сокур и Партнеры»,
363-5022,
julia.mertsalova@msapr.ru

Алексей Савельев,
Аблой ОУ,
937-5090,
saveliev@abloy-m.ru

 

← ноябрь 2003 12  14  15  16  17  18  19  22  23 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!