На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-7-22 на главную / новости от 1999-7-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июля 1999 г.

MTV и Diamond Multimedia выступают дуэтом

Rio MTV застолбила участок в бизнесе цифровой музыки

Компания MTV Networks Online, отделение корпорации Viacom, подписала соглашение с RioPort, дочерней фирмой Diamond Multimedia Systems, предусматривающее передачу цифровой музыки через Интернет. По условиям соглашения распространение и продажа контента будут осуществляться через ресурсы MTV, такие как MTV.com, VH1.com, Nick.com, SonicNet, а также через вновь создаваемый сайт Buggles Project. Ожидается, что записи можно будет загружать уже осенью.

Вершки и корешки
В обмен на продвижение и доставку музыкального контента MTV получит долю в доходах от его продаж и часть акций RioPort. Детали договора не оглашаются.

Diamond — один из лидеров сравнительно нового сектора рынка музыки, загружаемой из Интернета. Портативный плейер Rio этой компании, позволяющий загружать высококачественные записи в формате MP3 и затем воспроизводить их, был объектом бурных дебатов и судебных разбирательств, инициированных индустрией звукозаписи. Недавно участниками музыкальной индустрии достигнуто соглашение по новому стандарту — Secure Digital Music Initiative (SDMI), который защищает права музыкантов.

Для каждого сайта MTV RioPort планирует создать онлайновые аудиоплейеры с особой торговой маркой, причем все они будут работать на базе технологии RioPort. MTV также получит доступ к каталогу музыкальных записей RioPort, которые лицензируются в соответствии с SDMI.

«Наша аудитория ждет от нас помощи в загрузке музыки. RioPort сделает этот процесс защищенным и простым, как того требует SDMI, — отмечает Фред Зиберт (Fred Seibert), президент MTV Networks Online. — По условиям соглашения RioPort будет нашим партнером, который займется формированием контента, созданием ПО управления музыкальными записями, а также лицензированием и маркетингом потребительских устройств».

MTV не единственная компания, ударившаяся в бизнес онлайновой музыке. Фирма Universal Music Group, входящая в состав Seagram, также объявила о соглашении с RioPort и другими производителями, цель которого обеспечить доставку потребителям цифрового музыкального контента.

 В продолжение темы:
2002-01-10   AMD: Даешь MTV PC!

 

← июнь 1999 16  19  20  21  22  23  26  27  28 август 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!