На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-19 на главную / новости от 2003-11-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 ноября 2003 г.

Компания Leaf OY объявляет об открытии производства в России

19 ноября 2003 года, Москва. – Компания Leaf OY, крупнейший в Финляндии производитель кондитерских изделий, объявляет об открытии в Санкт-Петербурге производства функциональных леденцов Mynthon. Компания также обновляет систему дистрибуции, продаж и маркетинга в России. Таким образом, Leaf собирается увеличить свою конкурентоспособность на постоянно растущем российском рынке кондитерских изделий и подготовиться к ожидаемому росту импортных пошлин.

Leaf экспортирует леденцы Mynthon на российский рынок с 1994 года. К настоящему моменту доля компании на рынке функциональных леденцов и пастилок в крупнейших городах России составляет около 15%. По прогнозам компании, к лету 2004 года все леденцы Mynthon, продающиеся в Росси, будут изготовлены в Санкт-Петербурге.

Решение Leaf и ее владельца, международного концерна CSM, об открытии производственных мощностей в Санкт-Петербурге обусловлено, прежде всего, увеличением спроса и значительными темпами роста российского рынка кондитерских изделий (20% в год), а также ужесточением конкуренции и возможностью повышения таможенных пошлин на импорт товаров в Россию.

«В последние два года мы наблюдаем бурное развитие российского рынка пастилок и леденцов, – заявляет Эса Вранг, Директор по экспорту Leaf OY, - Постоянно увеличивающийся спрос в первую очередь касается продукции местного производства, а также международных кондитерских брэндов».

Открытие производственной линии в России никак не отразится на объемах выпуска продукции компании в Финляндии и численности финского штата сотрудников Leaf. Для работы на новом производстве в Санкт-Петербурге компания планирует привлечь местный российский персонал.

«Инвестиции в российское производство - это принципиально новый шаг для кондитерской промышленности Финляндии вообще. Нашей целью является значительное увеличение доли рынка и объема продаж леденцов Mynthon в России и странах СНГ», - подчеркивает Эса Вранг.

На сегодняшний день россияне ежегодно покупают десятки миллионов упаковок Mynthon. Сеть дистрибуции покрывает всю Россию, Беларусь, Украину и Казахстан, где леденцы продаются в более чем 100 000 торговых точках. Ассортимент продукции постоянно расширялся благодаря росту объемов продаж, и сейчас леденцы Mynthon продаются в России в семи различных вкусовых вариантах.

«Создание собственного производства в Санкт-Петербурге является не менее важным шагом и для концерна CSM, которому принадлежит Leaf, знаком поддержки и одобрения активной деятельности Leaf на российском рынке», - заявляет Яри Латва-Раску, Управляющий Директор Leaf OY.

О компании Leaf:

Компания Leaf OY - ведущий финский производитель кондитерских изделий и продукции с ксилитом. С момента основания компании в 1910 году Leaf производит и распространяет широкий ассортимент кондитерских изделий, включая пастилки, жевательную резинку, жевательные конфеты, мармелад, нугу, лакрицу и шоколадные изделия.

В 2002 году оборот компании составил около 120 миллионов евро, численность персонала в Финляндии - около 800 человек. Leaf имеет 16 заводов в Европе и экспортирует свою продукцию в 20 стран мира, включая Северную Европу, страны Балтии, Россию, Швейцарию, Германию, Австрию, Францию, Канаду и Саудовскую Аравию. Leaf является частью кондитерского подразделения голландского концерна CSM – второго в Европе крупнейшего производителя кондитерских изделий с годовым оборотом 3,4 миллиарда евро и штатом сотрудников 13 000 человек. На российский рынок Leaf вышла в 1994 году, и в настоящий момент представлена в России и странах СНГ двумя торговыми марками – Mynthon и Chewits. * * *

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: www.leaf.fi

 

← октябрь 2003 13  14  17  18  19  20  21  22  23 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!